Pull to refresh

Comments 28

UFO just landed and posted this here
Это явно бета версия пока. Картинок даже нет. Ждём обновлений.
У меня вот тоже ощущение, что на Хабре проводят тест Тьюринга.
Нет, это философский деконструктивизм (одна из составляющих неомарксистской философии, между прочим) во всей красе.
UFO just landed and posted this here
Не знаю, к чему эта достаточно длинная ругательная тирада. Деконструктивизм — философия на грани (а иногда и за гранью) расстройства логики, весьма вредоносная для неокрепших умов, так сказать. Но тем, что вы сводите это к
г@вн0

вы занимаетесь virtue signaling и демонстрируете невежество. Можно считать это все каким угодно дерьмом, но когда человек начинает об этом в подобной форме публично высказываться, чтобы все видели его «праведный гнев», это довольно однозначно характеризует его мотивы.
UFO just landed and posted this here
Вы или по ошибке, или намеренно путаете две вещи: «называть вещи своими именами» и «использование экспрессивной (обсценной) лексики». Доказать, что в данном случае это — одно и то же, вам не удастся.
Извините, что придираюсь, но правильно писать «говно» — через «о».
В паспортном столе.
— Здравствуйте, меня зовут Иван Говнов, и я хотел бы сменить имя на Эдуард.

К чему это я? А ни к чему. Но вообще хотел сказать, что само по себе вот это зацензуривание неалфавитными символами более убого, чем ошибка в одной букве.
>выпустили на волю гуманитария

Гуманитарные дисциплины:
логика
филология
лингвистика
антропология
психология
история


Те, кто профессионально занимаются гуманитарными дисциплинами — называются гуманитариями.

Продолжать или намёк понятен?

P.S.
Насчёт же собственно обсуждаемого текста — конструктивная критика подобных «философствований» уже давно изложена в классической работе Брикмана и Сокала «Интеллектуальные уловки». Конструктивная — т.е. основанная на анализе текста и смысла в нём содержащегося. Это, если что — второй намёк.

P.P.S.
"Банан велик, а кожура еще больше..." — как ни странно, это может служить примером чрезвычайно банального, примитивного, но при этом истинного суждения: площадь поверхности банана без кожуры (который при этом может казаться кому-то огромным, например, по причине расстройства восприятия — но это здесь несущественно) конечно же меньше, чем площадь поверхности кожуры банана. Является ли это великой истиной, раскрывающей нам глаза на сущее? Нет. Но и бредом, бессмыслицей не является. Так что пример не в кассу совершенно.
UFO just landed and posted this here
>и хотите меня этим попрекнуть

Ну вы б могли подчеркнуть, что речь о горе-гуманитариях, «гуманитариях» или как-нибудь ещё в этом духе. Но вы этого не сделали.

>огульно

Огульно — это если бы на самом деле текст был хотя бы просто спорен, но содержателен. Но это не так. Я же о другом — "г@вн0" по смысловой ценности само по себе не больше, чем просто какой-нибудь дизлайк. Оставим лайки с дизлайками всяким инстаграмам — здесь же ресурс, предполагающий некоторую планку интеллекта: неважно, какая оценка, позитивная или негативная, ей подобает сопровождаться аргументацией. Иначе, в сочетании с презрительным отношением к гуманитариям, наводит на подозрение о «не разобрался в этой гуманитарщине и горжусь этим!», даже если это и не так.

>Этот пример про то как человек под ЛСД

… хотел совершить открытие, но выдал трюизм, не имеющий отношения к теме, над которой он пытался размышлять.
UFO just landed and posted this here
>существует некий предел, после которого (...)

В целом — да, здесь соглашусь.

>ognennoe.ru

Ну, там чувствуется острая нужда в хорошем психиатре. Здесь же, думаю, автор всё же скорее попал под влияние каких-то модных завиральных идеек.

О, знакомый сайт. Там справка есть точно, довелось как-то с ним общаться.

на самом деле это очень круто если бы это написала GAN. Правильно, ещё бы и картинки))

Честно пытался прочитать первые три предложения…
Потом сразу же прочитал первый комментарий и всё стало понятно.

Да у Вас просто превосходная сила воли. Меня не хватило даже на первое… Очень много заумных слов при полном отсутствии общего смысла. Типичный "Корчеватель" — как уже отметили ниже.

Неужели тренировали на статьях Проханова? Стиль уж очень похож...

Все техно/рациофобные экзистенциалистские потоки сознания чем-то похожи, начиная ещё с Рене Генона.
Неужели это писалось с трезвом состоянии ума да с по трезву осознаваемой целью? :)
думаю, это просто жлобский пинг, чисто посмотреть реакцию. На хабре такого никто не ожидает, а тут оба-на, и рефлекторные реакции поперли.
Нее… судя по истории автора — это таки рецидив.
Шизофазия же, коллеги. Как знаменитое в узких кругах ognennoe.ru (не читайте тексты, размещенные там, если вам дорог ваш рассудок)
Показательно, что афтар не появляется в каментах. Это аргумент в пользу того, что пост — некий эксперимент (или, по крайней мере, афтар считает его экспериментом). Настоящие шизики/философы любят поболтать.
Чем-то напомнило известный текст «Родился на улице Герцена, в гастрономе номер двадцать два...»
Sign up to leave a comment.

Articles