Pull to refresh

Comments 22

Зависит на прямую от того что будет хостится.
Если будет хостинг какого-то форума, небольшого сайта, без тяжлого контента, то подойдёт хостинг с малым пространством и небольшим лимитом трафика, и одна — две бд.

Если же будет некоторый весомы контент (видео, хайрез фото, софт, и т.д.) то требуется пространство и больший лимит трафика, так же будет важна скорость исходящего канала.

Всё зависит от контента и направленности =)
Некоторые мои… ммм… коллеги склоняют к аренде сервера. С одной стороны полная свобода, производительность и т.п., а с другой — в 10 раз дороже! Сайтец-то не то чтобы сильно сложный. Просто банк :)

Еще ходят слухи, что если сайт будет криво написан, то даже банальная визитка измучает сервер (виртуальный) так, что зависнут все! А кто знает, с кем ты там соседствуешь на сервере…
Банк финансовый? (=

Здесь уже надо вам же взвешивать будет ли эта свобода стоить тех денег.

На тему «криво написан»: Семь раз отмерь, один раз отрежь. Написал что-то, проверь ;)
Если конечно это что-то написаное не требует чего-то от железа, если там будут какие-то свои драйвера, то исключительно своя машина нужна =)
В принципе, на начальном этапе я бы Вам советовал воспользоваться бесплатным зарубежным хостингом (рекламы нет и условия достаточно хорошие). Затем, когда сайт наберёт популярность и ему понадобятся другие мощности можете просто перейти на платный тариф. В дальнейшем, если понадобится конечно, можете купить себе собственный веб-сервер и разместить либо у себя в офисе, либо в каком-нибудь дата-центре.
Сам пользуюсь хостингом от Xtreemhost, но Вы можете подабрать для себя что-то более подходящее здесь.
Спасибо, сейчас полазаю!
Не за что. К сожалению, на мой взгляд, отечественный хостинг значительно уступает зарубежному.
Я тоже когда то пользовался Xtreemhost. Вначале нормально, но потом начали серваки падать, почта долго доходила и посылалась. Вообщем не рекомендую им пользоваться.
Есть, например, novehost не free, но зато дешевый.
Да, вроде пока все нормально. Но это временное пристанище пока не подготовлю свой собственный веб-сервер.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Почитала… Грустно все это. Получается, что все лидера сдулись? Валуехост, Мастерхост, РБК… Странно все это. Еще более странно то, что одна знакомая студия продолжает клепать сайты и рекомендует именно Мастерхост. это развод? Потом они скажут, что сайт нужно переносить на другой хостинг, захотят денег…
во-первых те фирмы что вы называете лидерами являются плохим примером хостинга по своей сути
во-вторых выбор хостера это в большей своей сути привычка и меняется она только в связи с глобальными проблемами хостинга — так наша студия съехала с инфобокса.
в-третьих когда поймете что нормального хостинга нет -будете думать о своем собственном, что мы с ребятами и сделали. «Сейчас только ленивый не открывает свое ООО» (с)
Этот uptime как-то неправильно работает… Пытался добавить свой хост, а он отвечает, что сервер не работает, хотя это неправда.
Не актуален, имхо, этот проект.
ну, собственно, вопрос не в актуальности проекта. есть другие рейтинги с другой расстановкой. Просто важно понять, на что обратить внимание, что происходит с хостерами. В принципе, ответы я получила, спасибо за участие!
С хостерами все нормально =)
Как работали мы — так и работаем. Клиенты приходят и уходят, а рейтинги редко меняются.
Сейчас почти все крупные хостинги предлагают тарифный план «низкая цена, все нужные характеристики, высокий аптайм — выбери два из трех» :)

Если пока трафик маленький — поищите шаред или мини-VPS на свой вкус.
UFO just landed and posted this here
со страницы рейтингов uptime.ru — «Последнее обновление: 06.06.2007 „
может быть, стоит выбрать статистику посвежее :)
сделай, пожалуйста, апдейт своей статьи и опиши поконкретней, для каких целей тебе этот хостинг нужен. тогда ответы на твой вопрос будут соответствовать твоим целям и ты получишь ту рекомендацию, которая тебе поможет определиться с выбором.
от потребностей и фин.возможностей конечно выбор зависит (по поводу частоты выноса носков из комнаты — www.nemarov.com/media/2838/20081203-wpha5hw0xsre.jpg фото уровня xxx но ничего не видно)

примеры:
0) когда надо много почты — infobox
1) когда надо захостить 100-1000 домейнов — firstvds или аналогичное, можно именно ns сервисы брать
2) когда надо много места — то shared/virtual тарифы на промах, типа 1/4тэра & 2тб/мес за $10/год
3) если надо много раздать — то netNAS вроде европа с 12gbits backbone по 20евро/мес 1тб
4) если надо чуть мощи в виде ds — та же европа предлагает 24евро/мес a330/2gb/2*320soft-raid/100mbits1tb&unlime10mbits + за винду если надо
5) если надо много мощи в виде ds — европа amd1536/8/2*1tb-//- 50евро/мес+0setup или usa x3210|e7320/512/80/unlime10mbits $59+$50 1hour-setup
6) наверное идеальный общий вариант — vps/vds/dynamic который хорошо расписан и гарантирован похитропопаму не лимитироан с возможностью миграции по дата-центрам и в идеале платить за фактическую нагрузку от него
А подскажите и мне, у меня тут довольно специфичные запросы.
Хостинг нужен для проекта, перекачивающего mp3-трафик с другого сайта через себя. Т.е.:

1. Почты, места, сайтов, доменов — минимум.
2. Максимум для потоковой отдачи — т.е. как можно больше разрешенных параллельных запросов/процессов, как можно меньшая задержка запросов, толстый канал на отдачу, действительно неограниченный трафик.
Sign up to leave a comment.

Articles