Pull to refresh

Comments 25

Что, даже видео, как машинка ездит, и как выглядит поездка со встроенной камеры не будет? После прочтения обоих частей чувствую себя обманутым)
Вставил, в конец статьи. С видео каналом сделаю в понедельник на работе. Если крепление для камеры сегодня с почты не заберу, посажу на металлический уголок ))

Классно! Присоединяюсь к предыдущему оратору по поводу видео, очень хочется посмотреть.
Такой вопрос, зачем используется иксы, они же нагружают и без того не быструю малинку? Я не очень в курсе есть ли у малинки аппаратное сжатие видео, если есть используется ли?

X — потому что я использую Qt для отображения. За аппаратное сжатие уже не скажу(с видео разбирался где-то в феврале(многое позабыл)), но я пробовал камеру с аппаратным сжатием, на ней видео летало.
Qt умеет рисовать во фреймбуфер

На контролеере понятно, что требуется отображение, а на машинке то зачем, или я не так понял скриншот.
Какие задержки у видео, у сяоми микродрона были достаточно сильные, управлять не комфортно.

На машинке стоит видео камера, на пульте управления экран на который это видео с камеры выводится. На машинке нет отображения.

Задержка есть, я бы её на глазок оценил до 0.5 секунды (в худшем случае, в нормальных условиях работы). Сильно тормозит когда вокруг много wifi точек.
в h264 малинка умеет аппаратно жать
машинка с камерой требует управления как танком чтоб можно было развернутся на месте
серво на руле обычно у гоночных (не FPV) моделей
мой вариант, на каждом колесе мотор:
www.youtube.com/watch?v=UBO8Uwzi1Q8

Какой у вас котейка красивый.

как вы сделали зум и микрофон повесили? есть описание проекта?
Можно было сделать сервер на машинке на каком-нибудь aiohttp. Управление и телеметрию туда-сюда слать через веб-сокеты. Тогда можно было бы управлять из браузера с любого смартфона.
Была такая мысль, месяца 1.5 назад. Возможно реализую её.
Точнее не мысль, мне так советовали )

Возможно, этот момент освещался, но я пропустил. Почему бы не использовать смартфон для отображения видео, вместо малинки? Он и побыстрее, и не надо заморачиваться с малинкой и дисплеем. Малинки же у вас соединяются по WiFi, да? Управление либо вообще полностью с телефона, либо джойстики и прочие кнопки можно подключить (с помощью контроллера) к USB-OTG и там уже обрабатывать.

Тоже была такая идея вначале, управлять с телефона. Только я посчитал, что купить пульт для меня будет легче(поскольку там будет linux), чем начать учиться писать под android.
Были мысли добавить инерцию при остановке? Т.е. ее имитацию на уровне логики, для физически реалистичной остановки машинки весом в несколько тонн?
Проскакивала мысль, и это не так сложно сделать. Строчек в 20 кода можно уложиться.
Возьму себе на заметку.
В таком случае и в разгон надо добавить инерцию. А то очень резво дергается
Из-за этого сейчас проблема есть, крепление штатных мостов не выдерживает нагрузки с карданов.
Да, мне тоже подумалось, что очень большие нагрузки при таких стартах.
В остальном проект выглядит очень замечательно!
Только 4 снятое видео было удачным, на первых 3 карданы от мостов отлетали )) Пока со стоковыми мостами не заморачиваюсь, жду когда приедут металлические.
Где вы приобрели металлические редукторы и дифференциалы? Дайте, пожалуйста, ссылку!
Sign up to leave a comment.

Articles