Pull to refresh

Comments 9

"Морально приемлимый способ скрытой рекламы" это уже как минимм странно звучит))
Примерно так же выглядело бы скажем: Морально-этическое обоснование использования 25го кадра.
Дело же еще в том с точки зрения какой морали подходить, а она как известно разная бывает. Знаете старый анекдот?
- Сколько будет 2х2?
- А мы продаем или покупаем?
Я думаю, что самый приемлемый способ скрытой рекламы - талант автора. Так что хороший product-placement еще никому не вредил. И придумано это задолго до блогов.
Основной вопрос после прочтения статьи: есть ли ценз при приеме блогов в "диклаймероблоги".
Спасибо за статью!

Все же кажется, что традиционная мораль и реклама - это из разных реальностей.Сложно первую использовать как систему координат для последней.

Я думаю что реальная, а не номинальная этика в этом смысле должна выглядеть так: читатели, зрители и другие потребители уже знают прекрасно, что продакт плейсмент существует и в книжонках Марининой и в любимых фильмах и в вечерней передаче. А раз знает и смотрит, значит размещение рекламы в нерекламных текстах - ОК.

Мораль заключается в том (для меня, по крайней мере), чтобы не рекламировать вредные товары. Хотя моя работа и этого критерия не выдерживает 8)
ОК-то он ОК, но когда взгляд начинает выцеплять аккуратно поданную рекламу брендов в сериалах, хочется блевать.

Уж лучше кричать на каждом шагу, что Бонд ездит на... уж не знаю на чем будет он ездить после 16 ноября, но все равно, так - не стыдно. А продакт плейсмент - противно.
Если Вам хочется блевать, значит реклама подана не аккуратно.
да нада просто в конце поста поставить мааальнький значек `*`, в виде ссылки или еще чего, вот там по ссылке и пусть будет напсиана вся правда матушка +)
Реклама всегда рекламой и остается - модуль ли это в газете или пост блоггера.
Было бы просто замечательно если бы с блоггерами работали как с критиками – то есть платили не за хвалебную статью, а вообще за рецензию/оценку рекламируемого продукта – (только будет ли кто то за это платить – ведь в таком случае с посредственным товаром к блоггерам лучше не обращаться :)
Ну когда ж закончится вся эта бодяга про некачественный спам???)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles