Pull to refresh

Comments 4

> Режим ограничения доступа к аксессуарам в устройствах iOS и как его обходят

Заголовок получился слишком жёлтым, тема «и как его обходят» не раскрыта. Одни лишь предположения, что введённые
инженерами Apple меры защиты слабые и нерабочие, ссылка на существование фирм, специализирующихся на взломе устройств и несколько фотографий про «инженерный кабель» который непонятно что делает — он заливает прошивку, либо просто заряжает телефон.
При этом я согласен, что порт Lightning вообще мутный сам по себе, что хочет то и делает, никому нельзя им пользоваться, кроме Apple(как и много других защитных механизмов iPhone, типа убивания всех фоновых процессов, кроме родных) и скорее всего у них есть некий волшебный провод, который снимает всю блокировку.

в число которых Россия в настоящий момент не входит
Внутренний параноик с вами не согласен. Эти телефоны как никак проходят сертификацию ФСБ, и фирма Apple вполне себе имеет представительство в России. Да, телефоны купленные в США возможно она не может взломать, но вот местные телефоны для ФСБ думаю она вскроет по первому щелчку пальцев.
Информация о том, что этот режим вообще можно обойти для конкретных моделей устройств и версий iOS — закрытая; выдаётся только клиентам и только под дополнительное соглашение о неразглашении. Даже в привате об этом не говорят.

Информация о том, как именно этот режим обходят Cellebrite и GrayKey — она не просто закрытая. Её не сообщают даже под NDA. Нашей квалификации хватает, чтобы на основе доступных нам данных сделать некоторые достаточно обоснованные предположения.

Наконец, ФСБ числятся нашими клиентами и мы представляем, что они могут, а что не могут взломать. По поводу последних моделей iPhone с неизвестным кодом блокировки — нет.
«Эти телефоны как никак проходят сертификацию ФСБ»

Простите, какую именно сертификацию вы имеете ввиду?

«фирма Apple вполне себе имеет представительство в России»

Не имеет. Точнее, только по продажам, всё. Даже техподдержки тут нет.
Хорошие новости всё таки в том, что дядя Вася с Горбушки, рутующий телефоны по вечерам — помочь ничем не сможет.
Вторая хорошая новость — фича опциональна и можно её выключить.

Т.е. учтены интересы и параноиков и фаталистов.
Sign up to leave a comment.

Articles