Pull to refresh

Comments 44

«Built-in Hyper-V hypervisor» точно про vista? ;)
# Improved power settings for Windows Server 2008
Видимо, не только, речь и про Server 2008. По ссылке так и написано.
не точно
blogs.zdnet.com/microsoft/?p=1745
Note (added on December 3): Even though Microsoft originally listed Hyper-V as one of the features it would make available as part of Vista SP2, that information is incorrect. A company spokeswoman sent me the following update:
“Sorry for any confusion, but Hyper-V is in Windows Server 2008 SP2, not Windows Vista. Apparently it was listed incorrectly and they’re correcting it now.”
очень жаль.
с Hypervisor'ом бы с удовольствием поигрался.
Довольно просто перевести на русский.
•Adds Windows Connect Now (WCN) Wi-Fi Configuration to Windows Vista SP2,
«Мы наконец-то исправили жуткое окно выбора точки Wi-Fi в Vista».
And so on :)
Хорошо… Дома на висту поставить попробовать можно, но на сервер… хм…
А кто предлагал на сервер?
Если вы про виртуализацию, то ее действительно не хватает: Virtual PC не совместим с домашними версиями Vista. А порой она ой как нужна даже на десктопе.
совместим и прекрасно работает
С какой версией работает?
В таблице совместимости ни Home Basic, ни Home Premium нет.
знаю, что нет — это всё маркетинговые происки :)
на HP всё ok — проверено; на счёт Basic — врать не буду, но вроде тоже ему всего хватает
Как только увидел эту новость, глянул на 7ку и увидел что она начала качать апдейты :D
20 новых обновлений, в размере 300Мб ;) думаю с Виста СП2 в 7ку перепало много чего
19 для оффиса :)) и 1 для дефендера, ех…
а я вот думаю, что Висте уже никакой сервис пак не поможет:) хотя у самого на ноуте стоит Vista Ultimate SP1 :)
На самом деле, Виста уже после первого сервис пака стала вполне нормальной ОС для компьютеров средней и высшей ценовых категорий (больше, конечно, в сторону более дорогих). То есть, для тех компов, на которых она не тормозит.

Во всяком случае, мне лично она нравится куда больше ХР.

Ну а СП2 — это, так сказать, косметический ремонт. Ничего действительно интересного не предвидится.
ну не скажите! у меня вот иногда грузится ну очень плохо( какие-то глюки выходят… это при том, что система чистая! накатывались только обновления с сайта MS. не будем вспоминать Висте отсутствие полное обратной совместимости с софтом под предыдущие версии Windows…

Но в целом с Вами соглашусь, к Висте привык и перелазить на ХР уж очень неохота:)
Вы поподробнее опишите, что у вас там грузится плохо, может поможем все хабром определить причину.
Вы как будто бы пересели со старой Тойоты Камри на новую и говорите: «Да, приборная панель информативнее, управляемость лучше, экономичнее, в целом, но если колодки не поменяешь — не поедет».

> Висте отсутствие полное обратной совместимости с софтом под предыдущие версии Windows…
да ну… враки
Помнится, перед выходом первого SP, все ждали какого-то чуда, что все станет нормально и быстро работать. Чуда не случилось. Случится ли оно с SP2, или это просто поднакопившаяся сборочка патчей?
Здресьте не случилось?!
Чё не случилось?
Очень даже случилось, по крайней мере у меня заработали вещи, которые ранее были недоступны.
А вот я считаю, что с SP1 было исправлено очень много досадных багов. И именно после SP1 на Висте можно было нормально работать. С SP2 ситуация только еще более нормализуется. И тогда я поставлю ее вместо XP :D
проверил только что обновления… Пока что есть обновленный Покер и прочие виндовые игры… Юзаю Vista Ultimate SP1
Виста это хорошо, но у меня всё-таки куда большие надежды на win7, судя по всему не у меня одного, всё то что они сделали там, нужно было сделать в висте, имхо.
Да, с семеркой очень большие надежды и у меня. Я надеюсь, что со сроками нас не обманули.
Заплатки на заплатки, версия 2 =)
А нам уже всё равно — дырявое виндовое чудо-юдо нам не нужно. Пусть виндузятники сами мучаются с ним. Сочувствую тем организациям, которые выбрали висту в качестве основной рабочей операционной системы.

ЗЫЖ Fedora 10 рулит!
UFO just landed and posted this here
Я против того чтобы плодить лишние сущности и затем, в дальнейшем, развивать их.
Vista — одна из этих самых ненужных, по моему мнению, сущностей — тупиковая ветвь развития ОС от Microsoft. Также как и в своё время была выпущена Windows ME — чтобы просто заработать бабок.
Вот выйдет Windows 7, которая мало чем будет отличаться даже от XP, кроме перетасованного меню и новых скинов. И все виндузятники забудут про Vista про страшный глюкануто-тормознутый сон.
У Microsoft кончились революционные инновационные идеи, пора бы это уже признать вокруг всем. Всё что сейчас MS делает — пытается заработать бабок на наивных и неразбирающихся пользователях, которые по привычке всё ещё покупают что-либо от MS. Всё что сейчас делают разработчики MS — пытаются доить свою компанию как только можно, зная что у неё много бабок. Про функциональность, удобство и безглючность там уже давно никто не думает, также как и про безопасность. Всё о чём думает MS сейчас — наплодить как можно больше сущностей, которые потом можно легко впарить лохам, при этом львиную долю средств тратя на производство суррогатной рекламы непонятно чего.
Извините, накипело!
Юзерам больше некуда деваться, как покупать говнооси у мелкомягких т.к. не каждый может себе позволить мак, а под linux большенство игр и софта не работает. opensource тоже не всегда спасает.
UFO just landed and posted this here
Я могу позволить себе 5 маков, но не хочу, что со мной не так? Винда прекрасная операционка, не глюсит она уже Бог знает сколько лет. Маш мак ос боюсь загнулся быстрее винды, если бы не занимал 1% ОС в мире. Основной залог «неглючности» мак оси — малая распространенность, практический не поддерживает никакое железо кроме стандартного. Вот если эти недостатки устранить — то макось загнется быстрее винды.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А я вот маму с мака пересадил на Висту. (Жутко звучит, да :) )
И ничего. Работает отлично (тьфу-тьфу). Сервис пак 1 действительно внес кучу исправлений в стабильность и быстродействие. Жду сервис пак 2 с нетерпением.
Мама будет довольна! :)
Маме — Висту, бабушке — убунту :D
Ну ладно-ладно… Бабушке- MacOSX :)
купили недавно бук конечно же там виста, через пару дней поставоил себе интерпрайз (попытка №3) и на xp уже не тянет что-то :)
У меня 2 не установился.
Все вроде закончил устанавливать и после загрузки написал «установить не получилось. откат». И кое что теперь не работает. Например стартовое меню теперь возможно только классическое. Насчет остального пока не заметил
Sign up to leave a comment.

Articles