Pull to refresh

Comments 18

Тот, кто не по-наслышке знаком с языком разметки Википедии знает, что она далека от интуитивной и любому автору
На самом деле проблема в том, что чаще всего первое, что видит автор, пожелавший отредактировать статью — большущий непонятный шаблон-карточка. Сама же разметка с удовольствием осваивается за несколько минут и помогает народу сразу генерировать нормальный код. Если они всё-таки решатся делать WYSIWYG, я им обязательно найду время хорошенько выругаться :) И не я один.

В любом случае — у меня есть некоторые опасения на счет того, что с упрощением инструментов написания/редактирования Вики может превратиться в еще один «базар в интернетах».
Основные требования (проверяемость и нейтральность) были и останутся неизменными. Сейчас и так удаляется огромное количество шлаков, вместе с которыми временами попадают и здравые мысли, просто не по обычаям оформленные. Написать статью, по большому счёту, не станет проще — надо будет так же найти и указать источники и т.п. — грант лишь направлен на упрощение техники процесса.
Снижая порог входа в редактируемость материала Википедия автоматически получит двух-трех кратное увеличение количества желающих делать правки. Боюсь, что либо редакторам придется работать активнее, либо возможный неадекват начнет прорываться наружу.
На самом деле количество желающих изменится не сильно, и в основном прирастёт как раз на тех авторов, которые хотят поделиться знаниями как следует, но боятся из-за технических трудностей. Кто хочет вандалить, вандалит и сейчас.
Что ж — время покажет, но хочется надеяться на то, что так все и произойдет.
Низкая культура обычно свидетельствует о плохом образовании, и, следовательно, низкой технической грамотности.
Ну да, в комментарии про уровень образования допустил пунктуационную ошибку.
! яидиот
учитывая инцидент по ссылке о Толстом и РЦП, а также работу спецслужб, думаю теперь на просторах вики развернуться целые незримо-информационные войны. с удовольствием понаблюдаю ^__^
ну опять таки наверное некорректно будет переносить оценку действий авторов про Толстого на всю РПЦ.
я должна была сказать «некоторых представителей РПЦ» или «тех кто выдавал себя за представителей РПЦ»? по-моему споры вообще вещь субъективная, но то что некоторые статьи правят люди в своих целях, вы же отрицать не будете?
а почему бы не голосовать за добавленные изменения? :)
Веб 2.0 же на дворе!
Так это же энциклопедия, а не развлекательный портал. Здесь главным качеством является достоверность статьи, а не то, что она «нравится читателям».
Веб 2.0 — это не «то, что она нравится читателям», это то что чем больше пользователей, тем портал становится лучше, то есть — достовернее.
Я всегда думал, что количество — это не всегда качество.
«разделя и влавствуй» ))
>> сумма равная $890 000
>> сфокусируется на том, чтобы сделать интерфейс

Интересно, а как расчитывали бюджет??? %)
действительно специалистов это не привлечет никоим образом, а вот новые волны уродцев, любящих стереть весь текст статьи и написать что-нибудь в духе «сууука! сдохни пидар!!!!» — тут вероятность практически стопроцентная
Кстати,
«Фонд Стэнтона был основан президентом (с 1946 до 1971) радиовещательной компании Си-Би-Эс (которая в данный момент владеет CNET) — Франком Стэнтоном».
Sign up to leave a comment.

Articles