Pull to refresh

Comments 27

Может по привычке кто-то пользуется, но условия и лимиты конечно нехорошие.
Очень странный вопрос.
Сервисов аналогичных wire/credit/debt/arbitrage в других системах просто нет, через paymaster можно принимать крипту по белому.
Козырь WM это wmz, альтернативы которым нет до сих пор ни у кого.
В плане рублевых операций WM никогда особо лидером и не была, что бы говорить что ей «кто-то еще пользуется» в этом смысле.

Может по привычке кто-то пользуется, но условия и лимиты конечно нехорошие.
OneType по wmz при наличии перса лимитов нет вообще.
В плане рублевых операций WM никогда особо лидером и не была, что бы говорить что ей «кто-то еще пользуется» в этом смысле.

В моей юности – была) Когда банковских карт ещё не было у каждого школьника по пять штук, переводы через вебмани выполняли функцию переводов с карты. Потому и удивился, что сейчас в сто раз проще на карточку кинуть, чем заморачиваться какими-то сторонними системами.
Комиссии не было до этого момента ввода WMP. На карту была комиссия всегда. Кто бы вам не платил, работодатель, клиент, или еще кто-то, на карту всегда не менее 2% сжирало. У WM 0,8% только. Так, что WMR пользовались очень многие, вы даже не представляете сколько.

После этого нововведения, конечно, сократиться сильно кол-во нерезидентов, но вполне может добавиться резидентов сейчас.
Эм… Не понял, о чем вы. Или веткой ошиблись?

А почему альтернативы нет? Есть же Payeer, там и фиат, и крипта. Или есть нюансы?

Гонорар за обзор (не на хабре) недавно предложили именно в WMZ. Пришлось стряхнуть с кошелька пыль.
Судя по словам знакомого, крутящегося в банковской сфере, еще как пользуются. Как и в случае с терминалами киви — в основном для отмыва денег.
Пользуются, но в основном финансово и технически подкованные. Там тебе и крипты, и настоящие p2p-биржи, и арбитраж и даже займы. Сколько WM не пытались занять нишу не продвинутых пользователей — получается с трудом.

Недавно убедился, когда помогал зарегаться пожилому человеку, у которого есть и соц. сети и банк-онлайн. С WebMoney без помощи разобраться не смог.

У обычного человека p2p-биржа вызывает ступор. Там ты можешь ввести/вывести или обменять не только без комиссии, но еще и заработать. Однако понять как работает может процентов 20 людей — остальные просто с матами закрывают.
Без помощи там и нормальный человек не разберётся. Вы пробовали когда-нибудь восстанавливать кошелек, даже персонифицированный? Это тот ещё квест. Надо ножками топать к арбитражу, который типа нотариуса, верифицирует вас. Ему обязательно нужно заплатить комиссию. А если вы не помните свой номер кошелька или ид, то никто вам не поможет.
В 2008 помню вебмани хостился на локалхосте(сейчас может также). И достаточно было простому скрипту запустить headless browser, ввести код с картинки и оплата завершена успешно, деньги украдены с кошелька. Никакой защиты, что это пользователь кликает мышкой, вся защита кмк — код с картинки.
Я уже молчу про то, что при старте тебе предлагают одну из их 4х программ вебмани, между которыми (внимание!) ты не можешь переносить свои кошельки. Так что это как регистрация ЮЛ — ты должен очень хорошо с самого начала подумать, какая именно прога тебе нужна.
В 2008 помню вебмани хостился на локалхосте(сейчас может также).

Так уже 11 лет прошло с тех пор. Дата основания QIWI, к примеру, 26 февраля 2007, т.е. на тот момент другие системы только на этапе становления находились.

Сейчас WM по умолчанию использует Web или Mobile -версию, подтверждение оплаты SMS-ками, как и у всех, или E-NUM. Просто основаны они то в 1997 году, еще при Ельцине. Тогда моб. телефоны то не все в руках держали.

Старую прогу, о которой вы говорите, оставили для старожилов и переименовали в Pro. Типа для продвинутых… Ну а все же считают себя продвинутыми и зачем-то ее устанавливают. Там да, можно отключить SMS-ки.

Кстати, E-NUM чем лучше Google Auth — первый работает на основе вопроса-ответа, а вопрос включает в себя еще и номер кошелька и сумму, т.е. ты 100% защита от фишинга, чего нет у Google Auth.

Так что это как регистрация ЮЛ — ты должен очень хорошо с самого начала подумать, какая именно прога тебе нужна.

Можно создать несколько WMID-ов под один паспорт — не только Web, Standard и Pro, но еще и малоизвестный Капиталлер — это аналог ООО со своим бюджетом, выплатами, расходными и приходными кошельками :)

В общем, каждому же не будешь это объяснять. У меня в 2004 недели две ушло, пока со всем разобрался. Но воспоминания самые радужные, жаль что сейчас интернет-контингент другой.
Без помощи там и нормальный человек не разберётся.
Стандартный, привыкший «далее, далее, профит». Нормальный разберется, проблема в том, что разбираться все же надо.

Вы пробовали когда-нибудь восстанавливать кошелек, даже персонифицированный? Это тот ещё квест. Надо ножками топать к арбитражу, который типа нотариуса, верифицирует вас. Ему обязательно нужно заплатить комиссию. А если вы не помните свой номер кошелька или ид, то никто вам не поможет.
Необязательно к арбитражу, в большинстве случаев можно удалённо, если конечно Вы абсолютно все не забыли о своем кошельке. И номер кошелька помогут вспомнить, если Вы его на свои данные регистрировали, а не на левые.

В 2008 помню вебмани хостился на локалхосте(сейчас может также). И достаточно было простому скрипту запустить headless browser, ввести код с картинки и оплата завершена успешно, деньги украдены с кошелька. Никакой защиты, что это пользователь кликает мышкой, вся защита кмк — код с картинки.
Двойные подтверждения были и в 2008 году, просто не все их включали. Сейчас есть двойная аутентификация и подтверждение платежей.

Я уже молчу про то, что при старте тебе предлагают одну из их 4х программ вебмани, между которыми (внимание!) ты не можешь переносить свои кошельки. Так что это как регистрация ЮЛ — ты должен очень хорошо с самого начала подумать, какая именно прога тебе нужна.
Можно зарегистрировать все 4, переводы между кошельками одного человека бесплатные. Можно и не думать:)
Я бы не сказал, что с ВМ сложно разобраться. При постоянной работе уже через месяц ко всему привыкаешь.

Освоить даже самый простой язык программирования в разы сложнее, чем разобраться в интерфейсах системы Webmoney.
По данным Mediascope, лидером по количеству пользователей среди сервисов электронных денег в 2018 году был «Яндекс.Деньги» (основной акционер — Сбербанк с долей 75% минус 1 руб.) — через него расплачивались около 48,5% пользователей этой услуги. Далее следуют WebMoney (38,9%), PayPal (38,6%) и QIWI (36,2%).
Если сложить все проценты, то электронными денежными средствами, по данным Mediascope, пользуются 162.2% пользователей?
Видимо, в опросе можно было выбрать несколько вариантов одновременно, и люди пользуются не одними электронными деньгами.
mediascope.net/news/819432
У меня недавно Qiwi заблокировал кошелек с 1200. Ничего криминального они предъявить не смогли, просто у их СБ «есть подозрения».
Ни финансирования ИГИЛ, ни финансирования Авального у меня не было, лишь покупки на Али.
Qiwi тупо блокировал меня за частую смену IP адресов (я пользуюсь Opera VPN и Opera Turbo).
У меня был абсолютно легальный анонимный базовый статус без верификации.
А теперь qiwi незаконно ТРЕБУЮТ сделать полную верификацию и предоставить:
– Договор с сотовым оператором
– Фото с паспортом в руках
– Экономическое обоснование операций
Иначе через месяц они начнут списывать 0,5% в день от МОИХ 1200.

Как у любого нормального человека в этой стране, симка у меня оформлена не на меня. Фактически Qiwi украл мои 1200.
Как с этим у других платежных систем? Если блокируют твой счет, можно ли как-то возвращать свои деньги без верификаций?
Подойдите к сотовому оператору, скажите им что это ваш телефон, и пользуетесь давно. Они через какое то время переделают договор на вас.

Вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте. Любому нормальному человеку никчему коверкать фамилию Навального.

Ага, особенно на фоне новостей, что у него в турмэ появилась аллергия на неизвестное химвещество и он теперь в больнице. Посмотрю я на вашу «нормальность» через неделю, когда вы все будете стучать на унврекера.

Славься ЕР, партия народа, из народа и для народа!
Приплыли… Новость сегодня:
В Совете Федерации получил одобрение законопроект, который вносит поправки в действующий закон о национальной платежной системе. В частности, предлагается запретить клиентам «Яндекс.Деньги», QIWI, WebMoney, PayPal и VK Pay пополнять кошельки без идентификации личности.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков пояснил РБК, что такие меры позволят Росфинмониторингу бороться с финансированием терроризма и наркобизнеса.

В документе уточняется, что для пополнения соответствующих электронных кошельков нужно будет использовать банковский счет. Ранее такого требования в законе не было, а клиенты сервисов могли пополнять кошельки наличными, без идентификации своей личности.
А в чем сложность пройти верификацию? Во всех ЭПС без полной идентификации крайне недостаточные лимиты для любых операций. Да и на том же ВМ формальным аттестатам особо не доверяют при любых сделках. Если не доверять никому свои персональные данные — то и паспорт, и загранник левый делать, и все остальное, и услугами банков не пользоваться вообще.

У меня была такая же блокировка КИВИ, было написано и про фото с паспортом, и про письменное разъяснение, но разблочили после первого звонка в поддержку, наверное тем, у кого максимальный статус идентификации доверяют больше.
P.S. А насчет симки — если она оформлена не на себя самого, то какой-то левый тип, на которого оформлен договор с оператором, фактически может получить доступ ко всем аккам в соцсетях, мобильному банку и т.д. и в случае чего доказать принадлежность аккаунтов, привязанных к левой симке вряд ли получится.

Сложность, в основном, в том, чтобы стать резидентом РФ… У WM была достаточно развитая сеть персонализаторов во многих странах, и там действительно было несложно получить персональный аттестат.
Автор забыл указать, что информация актуальна для резидентов РФ. А с нерезидентами пока особо не понятно, пока что известно, что R кошелёк им оставят и Р заводить не будут…
UFO just landed and posted this here
Совершенно не ясно что с нерезидентами теперь будет. Я в Донецке (ДНР), единственный способ оплатить сервер, вывести с сапы на свой кошелёк wmr, ещё пару сервисов, ..., это пользоваться wmr. Банковской системы у нас как таковой нет, карточки украинских банков недействительны в силу необходимости продления паспорта, а я не выездной. Вариант оперативно получить гражданство России отпадает из-за километровых очередей на получение паспорта в паспортных столах. Недавно просто надо было выписаться, так на очереди ушло четверо суток.
Sign up to leave a comment.

Articles