Pull to refresh

Comments 48

Вся суть Инстаграмма для большинства (имхо) — это погоня за лайками. Сужу по мейнстриму.

суть инстаграмма — это торговая площадка услуг, где лайки имеют первостепенное значение для покупателей.
Для большинства наверное да, погоня за лайками — хотя какой смысл от десятка или пары сотен лайков, мне не понятно. А вот для тех у кого лайков существенно больше, то у них погоня уже не за лайками, а за деньгами и известностью. Те кто профессионально занимаются блоггингом, у кого сотни тысяч и миллионы подписчиков зарабатывают оооочень не кислые деньги, держат свой штат (кто-то держит одного фотографа, а кто-то целую пачку сотрудников, сценарист, оператор, фотограф, видеомонтажера, редактора, сценариста и т. д.). Естественно они не на одной площадке представлены, но есть и те для кого Инстаграмм является основной площадкой.
Мне эта история напомнила про рейтинг вк.

Теперь самому автору придется под постом раз в N времени выкладывать скриншот с постом и лайками под ним.

Я девушку спросил что она будет делать если лайки отключат — ответила то самое

И его посты начнут в большей степени выражать его глубокий духовный мир, нежели стремление в погоне за лайками.

А некоторые могут и в депрессию впасть, ведь теперь мир не увидит насколько они крутые...

«Глубокий духовный мир» — авторская отсебятина, которой нет в оригинале и которой, в общем-то, не должно быть места и в переводе.
Это автор перевода выражет свой глубокий духовный мир. Ну а мой коммент это, естественно, выражение моего духовного мира.
Я вас, дорогие хабравчане, перестаю понимать. То вы требуете, чтобы автор давал анализ новости, то вы жалуетесь, что там отсебятина. Я 'глубокий духовный мир' и не приводил как цитату. А выражение из другой аналогичной статьи по данной теме «If Instagram rolls out the feature, it could put the emphasis back on sharing art and self-expression, not trying to win some popularity contest.» вполне допустимо даже перевести подобным образом.
Вы уж как-нибудь соберитесь вместе и договоритесь что вам нужно.)
То вы требуете, чтобы автор давал анализ новости
Всё очень просто: cоберите информацию, проверьте источники, напишите анализ. Будет ваша статья. Пока же переводите чужие статьи, извольте придерживаться нейтралитета и не «улучшать» оригинальный текст отсебятиной.
Я 'глубокий духовный мир' и не приводил как цитату.
Однако, в тексте статьи как комментарий переводчика не помечено. Следовательно, подразумевается, что это именно перевод.
А выражение из другой аналогичной статьи
Главное слово — другая статья.

А статья и не помечена как перевод. Или я опускаю что нибудь?

Ссылку на оригинал:
Источник: techcrunch.com
Кажется, там ясно написано, что это 'источник', а не 'оригинал'.

cоберите информацию, проверьте источники, напишите анализ.
Так и пытаемся делать.
это 'источник', а не 'оригинал'
Вы практически дословно перевели статью из восьми абзацев, сократив оную до уровня «выжимки».
Так и пытаемся
Не исключено. Но пока похоже скорее на поспешную штамповку «оригинального контента» с наименьшими затратами. Язвительная «смешнявочка» про духовный мир не в счёт.
Вы практически дословно перевели статью
Вы, конечно, лучше меня знаете что я делал. 'Дословный' перевод — это не ко мне, это к гуглу. Если вам мой перевод кажется 'практически дословным', значит все в порядке. Ваше удовлетворение моей работой 'практически' неизбежно.

Но пока похоже скорее на поспешную штамповку «оригинального контента» с наименьшими затратами.
Именно она и есть. Только это не значит, что в ней отсутствует сбор информации, проверки источников, анализ и 'выжимка' информации. И все это с наименьшими затратами. Если вы думаете, что я пишу новости из чувства мазохизма, вы ошибаетесь.

Посоветуйте, пожалуйста, Instagram-аккаунты с «глубоким духовным миром».
Хочется посмотреть и ужаснуться.

UFO just landed and posted this here

Может быть это решение продиктованное войной против ботов накрутчиков

С накрутками последнее время (около года) инстаграм борется очень даже хорошо. Сейчас он даже понижает вероятность показа твоего поста в ленте у твоих живых подписчиков если у тебя много накрученных подписчиков. А уж купленные лайки палятся на раз-два, и также влияют на ранжирование твоего аккаунта
Осталось Хабру отключить лайки на посты и/или карму :)))

На Хабрахабре нет лаек, на Хабрахабре плюсы и минусы.

Лайки и дизлайки. Как ни назови…
UFO just landed and posted this here

На хабре можно голосовать и в плюс и в минус, а в некоторых других платформах — только лайкать. В итоге провокационный контент, вызвавший сильную положительную реакцию у 10% пользователей и при этом не нравящийся остальным 90%, в инстаграмме взлетит, а на хабре нет.

Кстати, раньше так и было: лайки были доступны только автору или уже проголосовавшему лицу. А потом Хабр решил открыть рейтинг для всех.

Все правильно делают, выкладываешь годный, субъективно, контент не многим хуже аккаунтов на сотни тысяч подписчиков, и у тебя только 90 подписчиков за три года, 300+ постов и 50 +- лакйков под каждой фоткой. И в то же время, видишь тысячи пустых аккаунтов с 10-15 обычными постами и несколько тысячами подписчиков.

Это же сколько теперь всяких ботогенераторов и накрутчиков лайков без работы останутся.
UFO just landed and posted this here
Стадный инстинкт никто не отменял. При примерно одинаковом контенте, люди более вероятнее подпишутся на того, у кого фотки собирают по 1 000 лайков, чем на того, у кого 100 лайков. Раз лайкают, значит контент крутой, а большинство не могут ошибаться. Вот если бы еще счетчики подписчиков отменили, было бы еще круче.

PS Не знаю что они там накрутили, но количество лайков на новых фотках резко упало в 2 раза при почти 100 подписчиках. Контент вроде тот же, теги те же. Ботов задушили? Или сами ушли поняв свою безперспективность? Интересно как обстоят дела у популярных аккаунтов.
счётчики подписчиков это хорошо :) Когда меня лайкают неизвестные аккаунты, особенно когда подписываются, обычно сравниваю количество подписок и подписчиков в них. Если первых значительно больше, то репорчу аккаунт как спам. Иногда даже приходят уведомления от Инстаграмма, что да, заблокировали. Жаль, что реже чем хотелось бы.
UFO just landed and posted this here

по-моему если лайков не видно, то и ставить их начнут меньше. Зачем нажимать лайк, если результата не видно. Нет обратной связи "до после".

Так это и к лучшему, авторов тем более тогда будет заботить контент, который они делают, а не количество лайков. Да и по их количеству все-равно можно будет судить по тому, как его подписчики воспринимают тот или иной пост, а для этого и десяти лайков достаточно чтобы понять зашел он или нет.
теперь авторы будут выставлять снимки с количеством лайков.

А снимки легко подделать, потратив пару секунд в инструментах разработчика в браузере

Вы забываете, что большинство сидит с приложения
UFO just landed and posted this here
Так у хабра уже был этап «не показываем оценку поста до голосования». Если не путаю, А/В тестирование показало (вместе обширным фидбеком), что «как сейчас» — лучше.

А можете дать ссылку на эксперимент? И чем лучше? Я не помню чтобы отчет где-то публиковали.

Вы вполне можете меня считать голословным (не сарказм) — но точного линка не дам.
Опираюсь на стойкое ощущение, что в одном из выпусков «обратной связи» хабры, владельцы об этом писали.
Ну сейчас у ТМ вроде как есть рубрика обновлений. А ранее, когда еще этого не было, но были всяческие «посты добра», где на неформальные беседы удавалось вытянуть кого-либо — вроде было там.
Думаю, что Facebook больше озабочен тем, что огромные деньги на рекламу уходят мимо них, различным блогерам, нежели тем, что пользователи обращают внимание на лайки вместо контента.
А потом предложат включать показ лайков за скромную плату? Умно.
Просто количество лайков нужно показывать только после голосования — не будут вестись стадным эффектом.
На сайте anekdot.ru так точно…
«И его посты начнут в большей степени выражать его глубокий духовный мир....» — давно так не смеялся…
Sign up to leave a comment.

Other news