Pull to refresh

Comments 31

Мне кажется, ализар такие посты может даже во сне писать: несколько связанных абзацев, одно предложение в стиле "проходя по мосту, с меня слетела шляпу", рассматривается один факт, и делается затравка пообсуждать.


Да, это самый дешёвый МакБук. Да, из него можно выкинуть ещё TrueTone, да и еще, наверное, что-то. Правда, тогда станет непонятно, может, ещё и мак как таковой выкинуть: получится ещё менее дорогой ноут для учащихся, а условия "сделать мак" исходно и не ставится. Тем более для учащихся куда интереснее, чтобы потом не пришлось докупать переходники по зверским ценам, обслуживать ноут только в официальных сервисах, и т.д. Про клаву не спрашиваю, она там "новая" или хорошая, хотя для студента это важнее TouchID.


Но вот что эпл оправдали в якобы кртитическом посте — это неплохо. Что не указали, что баланс чтения-записи у новой модели стал куда симпатичнее — тоже, хотя не забыли разделить одно на другое и написать про ненужные для понимания 35% (мне не важно, скажем, процентное падение скорости диска, зато абсолютное значение куда как интересно).


В общем, собаки лают — караван идёт. Эпл сделал что-то новое, подешевле в производстве. Если студенты, доучившись, не обнаружат, что МакБук про на тот момент перестали быть надёжными — есть шанс, что свою долю рынка они удержат и расширят за счёт сегодняшних студентов.


Они бы ещё не экономили так открыто, правда (я про новые клавы)?

хотя не забыли разделить одно на другое и написать про ненужные для понимания 35% (мне не важно, скажем, процентное падение скорости диска, зато абсолютное значение куда как интересно).

абсолютный попугай крут тогда, когда знаешь, сколько много а сколько мало. Относительный, в свою очередь, понятен всем.

Про клаву не спрашиваю, она там «новая» или хорошая

судя по инсайдерам, как раз начиная с air 2019, apple заменяют клавиатуру. Есть конечно вероятность, что новая будет еще хуже проблемной клавиатуры 2015 года, но я лично бы на это не поставил.
Подскажите, а что вы имеете ввиду когда говорите «МакБук про на тот момент перестали быть надёжными»? Что с ними не так, чем стали хуже (если стали)?
Сам сижу на Air 16-го года, полностью устраивает, но на прошки 18-го года поглядываю.
Я очень долго искал на что бы заменить X220, каждый год смотрел на макбуки и не понимал почему 32 GB в 13-15 дюймовом ноутбуке это так сложно, и это появилось только в этом году, по цене крыла от самолёта, и вот, наконец, люди которым нужна минималистичность собрались вместе www.indiegogo.com/projects/gpd-p2-max-the-world-s-smallest-ultrabook/x/22086454# ради этого я даже согласился пожертвовать и остаться на 16 gb оперативы, которые у меня были в ноутбуке 2011 года.
UFO just landed and posted this here

А вас не смущают сильно уменьшенные физические размеры GPD?


(ради справедливости — отказался от всех портативных устройств в пользу GPD Win 2, и это моя лучшая покупка ever, но такой формфактор пойдет далеко не всем)

Я всегда любил мелкие ноуты (все мои ноуты были 12"), потому что я работаю только за полноценными настольными рабочими станциями с парой мониторов, а ноут использую в переговорках, поездках и только для развлечений и для эрзац работ. Андроид и apple мобильник или планшет (пробовал все четыре варинта) я для полноценной эрзац работы приспособить не смог. Так что забейкал это.

Продукты GPD отличаются от остальной китайщины довольно хорошей сборкой (не в последнюю очередь благодаря повышенному вниманию общества). Должно выстрелить.

Потому что MacBook это портативное решение и нужно понимать как macOS работает с оперативной памятью.

Очень смущает клавиатура в их (GPD) устройствах, в голове полное непонимание, как на ней печатать буквы {х, ъ, ж, э}

Серьёзно? Кого-то волнует что скорость работы накопителя в ноутбуке не 2Гб/с, а 1? В какие реальных задачах она вообще может быть выбрана полностью?

UFO just landed and posted this here

В теории — когда хостишь несколько виртуалок, разница видна хорошо. Однако у меня сомнения, что кто-то будет хостить виртуалки на Air (больше одной).

Видеомонтаж, например, на Макбуке вполне реально. В 4k разница заметна…
Да, а в чем проблема? MBP 15" справляется, на MBA не пробовал…

В MBA обычно дохловатые U-процессоры, ради меньшего энергопортебления.

Ну тогда разумно ставить туда SSD попроще чтобы железка была сбалансированной :)
ну в режиме «поставил варить, ушел в отпуск» конечно и MBA справится )
99% времени использования MBA — посмотреть инстаграм пока бариста делает ванильный латте, но бывает что надо срочно смонтировать 4к, а ничего более подходящего под рукой нет
посмотреть инстаграм пока бариста делает ванильный латте
А как же айфон?
Яблоко на задней крышке маловато
В новости не хватает: «Ранее стало известно» последним абзацем.
image
Сейчас замерял на своём SAMSUNG 960 EVO MZ-V6E250BW 250Гб, M.2 2280, PCI-E x4. Ваш MacBook Air просто курит в сторонке)
Ты умолчал о маленьком размере кеша, нагреве и тротлинге 960 EVO.
image
Максимальная температура за последние 15 дней.
Максимальная температура за последние 15 дней.

Материнка не ROG'овская случаем?
image
Это в ноутбуке Lenovo Legion Y720-15IKB.
Sign up to leave a comment.

Other news