Pull to refresh

Comments 13

Danceability часто определяется первыми 5-10-15 секундами. Ритмической структурой (ударные, бас, луп, риф) или строчкой из припева. Товар должен быть показан лицом.

Для примера: Adamski — Killer, Queen — Another One Bites the Dust, Propaganda — Dr. Mabuze, Moby — Porcelain, Deep Purple — Smoke On The Water, Blondie — Heart Of Glass, M People — Moving on Up. С первых секунд ясно, что это определено быть хитом.

Будет интересно сделать анализ не по всей песне, а лишь по первым секундам.
Queen — Another One Bites the Dust — танцевальная? о_О
с первых секунд обычно понятно что это «танец», но не факт что будет хитом. Одного ритма мало.

Для полноты картины интересно посмотреть другой вариант — признаки есть, а хитом не стала.

Плюс стала хитом в Великобритании, но не в США, к примеру.
Как музыкальным ремесленникам сделать коммерчески успешную жвачку, о которой все забудут уже через несколько месяцев? Сочинить композицию в строгом соответствии с рецептом, изложенным в статье (сделать замеры, затем испечь трек, следуя всем модным тенденциям).
Как написать что-то, что не совпадает с трендами, но выстреливает и само становится трендом — вот в чём вопрос.
Взять за основу, что-то знакомое, понятное и подать в новой форме. Это как суши: все у нас ели рис и рыбу, тут ничего нового, но вот именно способ донесения…
После анализа делаем поиск по большой БД по вычисленным параметрам «ДНК». И получим отличную систему рекомендаций. Или системы поиска потенциальных хитов, которые не выстрелили по причине отсутствия раскрутки например)
А можно как-то можно проанализировать трек не залитый в Spotify по этим параметрам?
Хотите написать хитовую песню? Сделайте её танцевальной, с большой энергией и долей позитивности

Противоположное, как ни странно, тоже может выстрелить :) Пример: баллады — вполне себе порой хитовые вещи, но ни позитива, ни энергетики: печальное и медленное произведение.

С танцевальностью тут сложно. С одной стороны, под балладу не поотжигаешь, как под «Wild dances», с другой строны, под них вполне танцуют: парно, обнявшись, и положив голову на плечи друг друга, медленно шатаясь в такт музыке :) Но в целом, наверное, танцевальность, низкая.
«чтобы узнать, какие песни похожи на ваши. Так можно искать новые песни, которые вам могут понравиться»

Так найдутся только похожие песни, и их новизна не сильно порадует… Попробуйте найти людей, с похожей диаграммой. И те песни из их топа, которых вы не слышали — вот они будут интересны :)
Sign up to leave a comment.

Articles