Pull to refresh

Comments 11

Спасибо за статью, подскажите есть ли у вас примеры с до и после оптимизации, где реально было явно видно улучшение?
Благодарю за комментарий.
Вот только это перевод. Увы, лично у меня подобных примеров оптимизации нет.
Советы толковый, но по сути, много на них не выиграешь. CSS и так быстро отдается (надо сильно накосячить или получить в наследство очень старый код что были с ним проблемы) Самое прожорливое это медиа фаилы и JS. Вот там реально можно просесть.
CSS и так быстро отдается (надо сильно накосячить или получить в наследство очень старый код что были с ним проблемы)

Можно лёгким движением руки взять какой-нибудь монструозный (пусть и удобный) инструмент css-in-js, и в разы ухудшить время до рендера.
UFO just landed and posted this here
Без метрик до и после оптимизации и статистики это сферическая статья в вакууме, я сейчас работаю на проекте где индусский код и не минифицированный js-ник на ~30k строк приносит компании пол миллиарда $ прибыли в год.
Так может с оптимизацией приносил бы миллиард…
Это все, конечно, замечательно, но эти советы помогли бы во время разработки, а не когда тебе подсовывают монстра, переписанного десятью разными разработчиками, после чего PageSpeed оценивает сайт в 1 балл :\
Самое главное, что «эти советы помогли бы».

Спасибо за перевод.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за статью. Если говорить об общей оптимизации ускорения загрузки страниц, то лучше переписывать анимацию сделанную с помощью JavaScript на CSS, если это возможно конечно. Недавно тут была уже подобная статья.
Sign up to leave a comment.

Articles