Pull to refresh

Comments 24

«Богатые тоже плачут», IT-версия.

И небогатые тоже плачут по этой же причине, просто они мало у кого на виду, а коллеги часто в упор могут не видеть подобного рода проблемы.

Мой опыт работы в современных стартапах говорит скорее о том, что людям просто повезло, нежели они добились чего-то своими способностями. Так-то процветает полнейшая управленческая импотенция и вера, что раз один проект взлетел, то и другой обязательно взлетит.
UFO just landed and posted this here
Люди а) очень, очень быстро меняются и б) одновременно при росте компании, когда необходима смена скиллов, оказываются неспособны ни сами поменяться и заняться новыми задачами, ни найти компетентных людей.
Проще говоря, люди крайне непредсказуемы.
По первому пункту пример такой — есть у меня товарищ, который начинал несколько лет назад свой проект, который мог бы вылиться в не самый плохой стартап и быть либо поглощён только-только зарождавшимися тогда Яндекс.такси/Uber, либо стать отдельным игроком в сфере ride sharing.
Первые года полтора проект реально разрабатывался, развивался, были партнёрские соглашения, клиенты, много чего. Какой-то мегаудачи не случилось, взрыва роста на втором году — и, по моим ощущениям, товарищ «перегорел». Вот серьёзно, он месяц не мог справиться с задачами, которые успешно решал полтора года назад за пару дней.
Имея смелость и яркое воображение нужно быть готовым к столкновению с непреодолимыми проблемами и иметь максимальный арсенал по борьбе со стрессом. Этот арсенал должен не переходить границу после, которой возникает зависимость или малейший вред здоровью.
А способов борьбы со стрессом достаточно много… Отсутствие медицинских знаний может стать фатальной ошибкой в этой области.
Просто о сложном ©
UFO just landed and posted this here

Все уже давно изучил А. Шульгин в своих экспериментах с дизайнерскими наркотиками. Но так как про это почти никто ничего не слышал, выводы об успехах отца психоделии можно сделать самостоятельно.
К сожалению, ваш опыт тоже ничего не докажет. Вы же просто не отличите ваши ожидания (веру) от действия вещества.

Ну почему же никто ничего не слышал? На СиПе есть лонгрид про эти работы.

А можно чуть подробнее о ресурсе?

Запрещённый (как и всякая свободная мысль) в РФ «Спутник и Погром».
Нет, нет, и еще раз нет. Стимуляторы подстегивают нервную систему, и однажды лошадь сдохнет. Лучше планомерно наращивать собственную эффективность, не выходя слишком далеко за пределы возможностей организма. Иначе усталость накопится, как вода за плотиной, и в один день её прорвет. Пруфов не буду приводить, на слово человека с подобным опытом поверите?
Мне кажется, или исследование на 292 предпринимателя — не очень репрезентативное?
«По словам Таубера, одна из распространённых причин страданий заключается в том, что основатели и руководители стартапов во многом ассоциируют собственную значимость с успехом своей компании.»
Это же можно сказать вообще про любых людей, добившихся успеха: рок-музыканты, футболисты, основатели стартапов…
Ну вот рок-музыканты скорее влияют на успех группы.

Поведение человека в состоянии мечты большинства очень наивно упрощать до гормонов.

Эээ это же примерно как «упрощать химию до квантовой физики» — бесполезно, но точно не наивно, всю химию можно вывести из КХД, только мы не умеем. Так же и всё, вообще всё поведение — это гормоны и медиаторы в конечном итоге, но это знание нам даёт немного — мы немного умеем лечить косяки, немного умеем улучшать, но вывести поведение из гормонального баланса тоже не особо.
Так же и всё, вообще всё поведение — это гормоны и медиаторы в конечном итоге

Конечно же нет. Никто не доказал, что поведение исключительно из этой модели и строится, и почему набор всяких серотонинов дофаминов не может быть всего лишь ответом организма на психическое поведение т.е. ответом из более глубокого уровня.
Теории депрессий, шизофрений, дофаминовые теории и прочие не имеют на практике однозначных интерпретаций. iz.ru/news/602924
Согласно текущим данным душа и прочие внетелесные сущности не зафиксированы, и всё многообразие поведения проистекает из работы мозга, который из себя представляет кучу клеток, подстёгиваемых гормонами и взаимодействующих с помощью нейромедиаторов. Вот это я имел в виду. И то, что у нас на данный момент нет никакого способа вывести из этого знание и конкретного усройства мозга его поведение, о чём и свидетельствует большое количество частный и спорных теорий и гипотез.
Душа прекрасно походит в качестве метафоры бесконечно сложного объекта, который то и дело объявляют понятным фармкомпании.
Эта куча клеток находит интерес и строит убеждения о самом себе, куча клеток меняет реальность вокруг себя и массу убеждений, потом реальность начинает действовать на эту кучу клеток как внешний фактор эволюции. Чего стоит только эпоха возраждения в Италии. Какой век любуемся. Теперь на марс хотим лететь. Таким образом мы меняем себя физически через наше развитие и наши мысли. Гормоны и прочее, помоему, какой-то там временный секундный фактор по сравнению со стремлению человека к идеи правильного человека
О, есть куча людей, которые наркоманят и считают стартап — это ругательство типа старпер.
Так что это из серии влияния пиратов на глобальное потепление.
можно ссылку на «результаты исследования 2016 года, проведённого специалистами из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, Калифорнийского университета в Беркли и Стэнфордского университета»?

Быстрый поиск по Гуглу не дал результатов, к сожалению.
Sign up to leave a comment.

Other news