Pull to refresh

Orange всё-таки станет израильским интернет провайдером

Reading time 2 min
Views 372
Израильское отделение компании “Orange” разослало вчера своим клиентам письмо с необычайно занимательной новостью. В письме говорится о том, что в ближайшем будущем компания кроме услуг мобильной связи, начнет предоставлять кабельный интернет и телефонные линии. Помимо этого, клиентам предлагают оставить свои данные, чтобы представители компании могли перезвонить и сообщить в личном порядке о запуске этой программы.

image

Таким образом, подтвердились инсайдерские слухи, о которых я писал в августовской статье. Официальной информации для обычных клиентов, как вы видите, не так много, но зато можно сделать уже некоторые предварительные выводы… Во-первых, отныне на израильском рынке станет на одного провайдера больше. Речь идёт конечно же об интернет провайдере, компания “Orange” таким образом становится независимым ISP. Во-вторых, помимо предоставления интернет услуг, судя по письму, получена лицензия на кабельную телефонию. Как мне кажется, речь идёт о технологии VoIP (Voice over IP), которая успела набрать популярность в Израиле за последний год. В третьих, можно предположить, что компания захочет объединить свои услуги в один пакет и позволит за счет этого сэкономить некоторую сумму своим клиентам. Практически наверняка, компания будет предоставлять свои роутеры для беспроводной связи (такая ныне мода), в связи с чем возникает закономерный вопрос – «Будет ли прямая интеракция между сотовыми телефонами предоставляемыми компанией и ПК с помощью того же Wi-Fi?»

Напомню, что по результатам мартовских итогов, “Orange” держит в своих руках 32% рынка сотовых услуг и входит в тройку ведущих операторов сотовой связи Израиля. Также, хотелось бы упомянуть о том, что именно израильское отделение компании первым в Европе начало тестирование технологии 3.5G (HSDPA), в следствие чего израильтяне получили возможность серфить в интернете на высоких скоростях. Надеюсь, не менее кардинальные предложения «апельсиновая» компания сможет нам предложить вскоре и в плане интернет услуг. Во всяком случае, очень бы хотелось в это верить.

В любом случае, такой поворот событий должен немного встряхнуть израильский интернет рынок и подтолкнуть компании предоставляющие интернет услуги ускорить темпы разработки и тестирования анонсированных ранее технологий. Ведь как известно, конкуренция –лучший двигатель прогресса.

Оригинал, как обычно, на «Насладись!net».
Tags:
Hubs:
-3
Comments 2
Comments Comments 2

Articles