Pull to refresh

Comments 28

Под Казанью встретился экипаж №2 из Англии White MM Pullman, 1910 года с техничкой №2+ Ford F350.
На вопрос о помощи сказали, что случились big problems — сломалась какая-то маленькая деталь в двигателе.
Другие пойманные в кадр автомобили в фотоальбоме “Пекин-Париж 2019”
vk.com/album197256153_266442670
Не нашел подробной инфы и фото устройства этого автомобиля. В статье есть фото, где они расколупали пароперегреватель — хотелось бы больше технического «порно» про этот автомобиль!
Успел застать почти весь парк автомобилей около Корстона. У них там была точка остановки. Мероприятие определенно очень крутое и очень рад, что проезжали через наш город :)
Как же это круто, блин! Заезжали бы в Томск, было бы совсем замечательно:)
Увы, мы (Томск) «транспортный тупик».
Два выходных дня они стояли в центре Новосибирска, при большом желании за день можно было посмотреть и вернуться. Посмотреть было на что.
Был в НН на Ленина конечно же в период с 8 до 9 вечера.
Но может оно и к лучшему, иначе бы пришлось фоткаться с каждой эпичной машинкой.
Вроде и круто, но с другой стороны ощущение, что будто сходил в кино, а там на половине фильма пленку зажевало и электричество кончилось.
Интересно а Hilux не ломались по ходу дела?
Интересно а Hilux не ломались по ходу дела?
Не, для них это так, лёгкая прогулка. Видели Хайлаксы в Арктике? Вот там да, можно и поломаться :-)

Насчёт Ленина — это самая большая печаль. Но, увы, объём ремонта и поведение некоторых посетителей были несовместимы, все боялись эксцессов, а мы были вынуждены подчиняться. Кстати, самое удивительное — в 6-7 утра 25-го и на Кольце народу было тоже ощутимо.

А я-то думал, что за чудеса в Выборге встретились?
image

Да, через Выборг проезжали :-)

UFO just landed and posted this here
Несколько лет назад мы путешествовали по Алтаю — видели подобный пробег, очень много машин были растянуты на сотни километров. Перевал Чике-Таман могли преодолеть не все, поэтому некоторых перевозили на эвакуаторах. Проехали по трассе — все равно, что в музее побывали.
Да, в этом году тоже через Алтай ехали.
В этом году видел их на Чуйском тракте. Одна из машин стояла около улетевшей в кювет современной тойоты. Кто еще кому помогает в дороге)
Примечательно, что под каждым авто кто-то все время лежит с кучей запчастей и инструмента…
У моего деда в свое время был Москвич 402. Перебранный за долгие годы от и до. И я вообще не представляю, как эти машины прошли такие расстояния без следовавшей за ними технички )
Молодцы мужики!
Они фантастические. Встали на стоянку, достали домкраты и сами легли перебирать. И всё спокойно, взвешенно, размеренно. Видно, что они с машиной одно целое. Использовали любой удобный момент и не расстраивались никаким обстоятельствам, кроме одного: очень у нас фигово с английским, и было сложно объясниться, если кто-то попадал в автосервис.
Надо отметить, что многие машины прекрасно олицетворяли хозяев и наоборот, даже внешне.

Жаль только, что из нашего автопрома ничего толком не ехало. Кажется, была одна четверка (или что-то вроде) да и всё. А ведь как прекрасно бы туда вписалась 21-я Волга.
Наш экипаж был ВАЗ-2103 — это официальный участник. Были и другие отечественные автомобили, которые сопровождали ралли до финской границы вне зачёта. Вот на фото часть таких рядом с «трёшкой»:



На самом деле, взнос в 4,5 млн. рублей для российского поклонника ретро явно высоковат. Ну и нужно спокойно оставить дело/бизнес на 36+ дней. В России сотрудники за это время расшатаются в ноль :-( Много факторов, в общем. Но я уверена, что по большей части, кто фанатеет, упирается в деньги, а кто имеет деньги и машину ради коллекции, не особо-то и фанатеет.

И это ретро?
Все три каждый день на улице вижу.
ГАЗ-24 последнее время даже в численности не убывают.
UFO just landed and posted this here
Ну, да. С момента окончания выпуска 2103 — 35 лет.
ГАЗ-24 — 32 года
Московский Москвич-1500 (412 кузов) — 42 года
Не знаю, где вы живете, в моем городе (не Россия) это уже экзотика. Но последние лет 5 появляется на улицах все чаще уже в виде отреставрированных машин выходного дня.
Я вот живу в России на дальнем востоке и тут это просто машины на которых кто-то ездит (между праворульными японцами).
412-х последнее время действительно стало меньше, но ещё попадаются.
Ну, понятно. Где-нибудь на Украине или в Крыму их тоже полно «на повседнев».
А вот в Петербурге я четко помню год, когда произошел перелом — 2008. В 2006-2007 на улицах была масса российских автомобилей, они составляли субъективно большинство, а после 2008-2009 большинством стали иномарки. Субъективно опять же.
UFO just landed and posted this here
В одном из предыдущих таких ралли, кажется, участвовал даже Запорожец Заз-966, вот это было любопытно, как по мне.
Sign up to leave a comment.

Articles