Pull to refresh

User Inyerface — как не надо мучать пользователя

Reading time 2 min
Views 33K


Студия Bagaar собрала худшие элементы сайтов в одной онлайн-форме и предложила ее заполнить. Сможете пройти это испытание?

Ссылка на онлайн-форму.

Каждый аспект и клик мышкой не туда призван «вызвать ярость», тут неправильно маркированные кнопки, сложные правила паролей, всплывающие окна, которые практически невозможно закрыть с первого, второго и вообще раза, многозвучащие капчи и еще море других раздражающих элементов, которые в том или ином виде присутствуют на многих сайтах реальных компаний.

По мнению The Verge, эту онлайн-форму-игру делает ужасающей даже не сама концепция набора плохих интерфейсов и обращения с пользователем, а то, насколько она своими элементами близка к реальности.

Конечно, в интернете нет настолько плохих сайтов, но есть те, которые «подбираются очень близко к User Inyerface, и в этом заключается истинный ужас», — считают в The Verge.

На самом деле, по ссылке лучше заходить с планшета или смартфона — намучайтесь больше куда и как нажать в каком месте странички, чтобы дальше пошло дело!



С экрана ноутбука потом все понятно, и уже многие «уловки» разработчиков вызывают просто улыбку и можно находить еще кое-какие новые, ранее не замеченные на маленьком экране фишки и «приколы»-нестыковки типа списка невпопад месяцев.

Кстати, самое большое время можно потратить… на заполнение первой формы. Ибо там столько напихано и всплывает сразу через некоторое время, включая мучения с чтением «Terms & Conditions».





Когда галочка не для «галочки»:



А тут пользователь просто озадачен:



Выбор страны просто прелесть:



Как и даты рождения:



Доживем и переживем:



Отдельная тема — проверка на то, что Вы человек.

Попробуйте просто пересмотреть и пройти ВСЕ виды вопросов, которые Вам задают и варианты ответов.

Это очень забавно и действительно мозг начинает что-то подозревать:



Остальные варианты









А в конце всех стадий мучений счастливого пользователя ждут поздравления и танец.



Ну и это еще не все, так как после быстрого прохождения всех форм хочется еще раз пройти это дизайнерское испытание, но уже кликая на все и вся на каждой странице формы, чтобы увидеть еще новые и интересные попытки довести пользователя до стресса, а может понять, что и так делать некорректно было в своих проектах.

Например, счетчик в меню помощи добавляет одного пользователя при каждом нажатии Help в форме:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+57
Comments 75
Comments Comments 75

Articles