Pull to refresh

Создайте свой собственный магнитный прототип

Reading time 3 min
Views 862
Original author: Alexa
Custom-Made Magnetic Prototyping KitКогда я переезжала в калифорнию, прощальным подарком от моих сотрудников из дизайн-лаборатории Лекстант (Lextant) был металлический ланчбокс, заполненный магнитами, на которых были надписи и напечатанные изображения, — персональный комплект магнитной поэзии. С тех пор я искала возможность для того, чтобы ввести эти магнитные листы для печати в дизайн взаимодействий.

Проблема


Наконец, такая возможность представилась, когда я заметила себя за бесконечным ерзанием в Creative Suite, в попытках скомпоновать Аврора-подобный интерфейс для мобильного устройства, состоящий из множества плавающих картинок и слов. Поскольку это было упражнением по улучшению интерфейса, эскизам не хватало необходимой точности и интерактивности. С другой стороны, я была вынужденна признать, что компьютер попросту тратит мое время.

Решение


Введите магнитное прототипирование. Я со всех ног побежала в ближайший OfficeMax чтобы купить упаковку Inkjet Magnet Sheets ($12) и переносную магнитную доску. Возвращаясь к Creative Suite: вместо того, чтобы пытаться сформировать дизайн экранов, я просто взяла все свои информационные элементы и виджеты и растиражировала их в большом количестве для того, чтобы сделать листы интерфейсных наклеек. Я разрезала все на кусочки и в течении нескольких минут получила рабочую модель моей идеи пользовательского интерфейса с движущимися частями — не нужен никакой  ActionScript!

Custom-Made Magnetic Prototyping Kit

Преимущества


В отличии от обычных бумажных прототипов, я не беспокоюсь о том, что мои решения рассыпятся в то время, как я хожу по офису и тестирую концепт на сотрудниках. В отличии от наклеек или липких окон (или распечатанных сеток), части могут свободно скользить и перемещаться как сотрудниками, так и участниками тестирования. В отличие от нескольких готовых наборов (http://www.guimags.com/ и http://www.sitepoint.com/kits/usability1/), сделанные вручную представляют именно те части, которые нужны. Если чего-то не хватает, я могу просто нарисовать это на магните или распечатать дополнительные элементы в случае необходимости. Все, что мне нужно для того, чтобы задокументировать концепты в процессе их появления  — это копир. Распечатав увеличенные цветные копии магнитной доски на нашей гигантском листе разделочной бумаги я могу с легкостью документировать взаимодействия с помощью стикеров.

Ограничения


Естественно этот метод имеет свои ограничения. Из-за того, что он базируется на уже готовых частях он лучше всего работает тогда, когда у вас уже есть четкое понимание того, с какими частями вы будете работать. Например, если вы делаете ре-дизайн сайта, о котором вы знаете, что он использует маленькие эскизы, элементы списков и боковую панель. Использование готовых частей может также ограничивать, если вы пытаетесь разработать новые парадигмы взаимодействия. Так же есть несколько практических ограничений: трудно сделать несколько страниц для демонстрации дизайна из-за того, что рабочая область магнитная. Возможность писать на досках хороша, но толстые, пачкающиеся маркеры не всегда лучшее решение для рисования интерфейсов.

Зачем использовать


Применив к верному проекту, я обнаружила, что этот специализированный набор для магнитного прототипирования ускоряет процесс коммуникации между людьми, рождает новые идеи, вводя элемент игры и дает людям (которые зачастую не хотят участвовать) возможность для быстрого выражения своих идей. Если вы ищите пути для того, чтобы сделать хороший дизайн быстрее или вовлечь клиентов, пользователей или кого-то другого в процесс разработки, то я советую вам купить упаковку магнитных листов для печати и посмотреть как этот полезный, многопользовательский инструмент разработки может послужить вам!

В России магнитную бумагу можно найти, например, у Canudos.

Tags:
Hubs:
+24
Comments 10
Comments Comments 10

Articles