Pull to refresh

Comments 16

Было бы здорово, если бы в конце заметки, вы дали ссылочки на софт, который уже есть в открытом доступе, дабы простые холопы тоже могли побаловаться этой бесовщиной)

Отличная идея. Поищу, если найду, обязательно добавлю.

Первый раз вижу обзорную статью без ссылок на материалы, на основе которых она была написана. Есть несколько известных вещей, но остальное выглядит как жёлтые заголовки, никакой конкретики и никаких ссылок, чтобы узнать больше информации. Как этим пользоваться?
С таким успехом можно было бы добавить ещё пару пунктов типа «нейросеть пилотировала космический корабль на небесное тело». Кто знает что это за небесное тело, может и что за сеть, может такое и было?
Если бы эта статья была про новинки приложений в гуглплее за последний год, то она бы выглядела примерно так:
спойлер
Шутер в виртуальной реальности
Одна московская компания при содействии с… сделали что-то крутое, сами узнаете что если найдёте оригинал исследования.
Убрать все недостатки с фотографии лица
Одна компания из США создала крутое приложение… блабла… Найти его можно в категории «графические программы».
Изменить свой голос на марсианскиий
Кто-то там провёл исследование и на 184% процента уверен, что может синтезировать ваш голос на марсинский манер… блаблалбла
В перечисленных успехах есть одна небольшая неточность, всё это делают люди, а не нейронные сети. ))) Перечисленные проекты просто демонстрируют, что нейросети — это годный высокоуровневый инструмент. При умелом и грамотном применении которого можно добиваться интересных результатов.

Но если мы серьезно говорим о том, что делают (|| создают, решают, понимают) нейросети, то нужно уточнить, что нейросети умеют только аппроксимировать. На этом их способности заканчиваются…

Спасибо за уточнение. Да все верно. По крайней мере, на сегодняшнем этапе развития это так. но все равно, лично меня, впечатляет

Конечно, впечатляют. Но, опять же, простите, с небольшими оговорками. Нейросети — это довольно широко и неточно, их очень много разных, обычно под «нейросетями» понимают MLP и DL, который является все-таки композицией. Мне представляется, что более правильно говорить об успехах машинного обучения. А уже внутри ML разбираться, что лучше работает — ансамбли или MLP… )))

А что именно аппроксимируют deep reinforcement learning сети?

Наборы данных, генерируемых системой подкрепления ))).
Тогда люди тоже, только и делают что аппроксимируют наборы данных
Да. Мышление — это управление ошибкой аппроксимации. Абстрагирование называется. Работает оно только иначе, чем слой нейронных сумматоров… )))
Оживленный Эйнштейн похож на Лукашенко, который сделал пересадку волос и теперь счастливо ходит лохматый и смеется. Особенно средняя картинка.
Нейросети по голосу воссоздают портреты людей.
Это больше всего удивило!
UFO just landed and posted this here
А я вот вчера писал-писал нейронку для конкурса, такую бомбезную архитектуру придумал, а она во всех предсказаниях выдает одну цифру :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings