Pull to refresh

Comments 3

«Как поймете, что достигли того, зачем пришли?»

А если я пришёл не достигать, а работать и получать за это деньги? Всё, в «красные» меня?
UFO just landed and posted this here
Если кандидат не смог сформулировать, почему ему интересно работать у нас — увы, не вариант. Нам нужны люди, которые умеют структурировать и выражать свои мысли. Мы обращаем внимание на стилистику письма и тон общения кандидата. Если нам они не близки, на следующий этап уже не приглашаем. Именно мотивация, помимо профессиональных качеств, — основа нашего сообщества.

Как тут выше написали
А если я пришёл не достигать, а работать и получать за это деньги? Всё, в «красные» меня?

И мне захотелось развить мысль.

Можете не верить, но есть такие люди, например — я, которым интересно всё. Я работаю с вебом, писал ПО для автоматизированных линий и приборов, работал с 1С. И мне всё это было интересно. Честно. Так почему я должен себя чем-то ограничивать? И, самое главное, ЕЩЁ И ВЫДУМЫВАТЬ ПСЕВДОПРИЧИНУ ОГРАНИЧЕНИЯ. С девяностопроцентной уверенностью предполагаю, что большинство кандидатов врёт при ответе на такие вопросы, после чего играет рандом «совпадения ответа».

Считать себя самыми уникальными — это простой снобизм. Ко всему к этому могу добавить только то, что лучшим редко приходится искать работу себе. Обычно их самих приглашают во время работы в другом месте (как моего коллегу) или в процессе увольнения (как моего приятеля), так что для работы с ЛУЧШИМИ нужно действовать наоборот: компания должна объяснить человеку, почему он хочет в ней работать.
Sign up to leave a comment.

Articles