Pull to refresh

Comments 37

было ;) (http://godin.habrahabr.ru/blog/45701/) но у вас намного информативнее, но можно вот это ещё добавить www.jetbrains.com/teamcity/img/BuildGrid.jpg

8080 есть под macos/linux, windows, java ee container — 195-219 мег три архива для всех
+ «download development releases and participate in our TeamCity Early Access» это 8018 так же для трёх и столько же

есть «Open Source License» с «FREE for non-commercial, open source software development» и безлимитами+поддержкой через «Member Account at the JetBrains Open Source Support Program»
А там только ссылка на оффсайт была. Поэтому «намного информативнее» =) Спасибо за инфу о лицензиях
в том числе и фришное :)
там есть несколько типов лицензий, например, для open source проектов оно будет бесплатным, для небольших проектов тоже можно использовать for free. а вот для создания чего-то большого и страшного надо будет заплатить, но $2000 для большого проекта — не деньги…
Лицензия «Professional» является бесплатной, но имеет несколько ограничений (не более трех билд-агентов, не более 20 аккаунтов для девелоперов, у аккаунтов отсутствуют роли по проектам, не более 20 билд-конфигураций). Существует польностью бесплатная лицензия без ограничений, но для Open-Source проектов.
Короче, читайте сами: www.jetbrains.com/teamcity/buy/index.jsp
По своему опыту могу сказать, что Professional хватает даже для довольно крупномасштабных приложений.
Совершенно замечательная вещь эта ТимСити. Использую на своем проекте уже где-то пол года (у нас 3-я версия стоит). Впечатления только положительные.
Поставили её как только заказчик захотел «автоматизациии всего и всех» (такое у заказчиков регулярно бывает). Вобщем-то всем рекомендую.:)
Очень рекомендую проапгрейдиться — это не сложно а улучшений и испавлений масса.
Гм, а как оно с .NET. У меня всё итак всё автоматится через MSBuil и pre-commit скрипты?
Мне в последний год к сожалению приходится работать с .NET проектами. Многих Java иструментов не хватает как воздух. Вот и еще один пример.
UFO just landed and posted this here
Плохо копаете. ТС прекрасно работает с дотнетом.
Для коммерческих проектов можно использовать CruiseControl + maven 2 + pmd + checkstyle. Получится тоже самое, но бесплатно.
а для некоммерческих? :)

я сейчас использую для сборки CC.NET, потому как он может работать с VisualStudio, и меня он вполне устраивает: небольшой, лишние ресурсы не жрет, настраивается через config-файл, что для меня лучше, чем web-интерфейс.
Но вот если надо будет прикрутить к нему еще что-то, то начнется геморрой — не потому, что CC плох, а потому, что организация взаимодействия различных программ — это геморрой в большинстве случаев, и вот тут как раз могут быть полезны приложения с кучей возможностей.
Спасибо. Подкинул ссылку нашим JAVA-девелоперам, пусть покрутят и вынесут решение о возможности использования в наших проектах. Ибо сейчас у нас для автоматических билдов используется Atlassian Bamboo, но он платный и неизвестно, когда они задолбаются продлевать нам trial-лицензии (уже четвертый раз просим, все еще дают :)
и как впечатления от Bamboo? стоит он тех денег, которые за него просят?
К сожалению конструктивного ничего не могу сказать. Я пользуюсь Bamboo на уровне обезьяны — залогинился, нажал кнопку. Я знаю, что он выгребает проект из SVN, собирает и разворачивает. На этом мой опыт общения с ним заканчивается.
понятно.
я сейчас в поисках системы для автоматической сборки
Проект на C++
уже есть Jira, значит, Bamboo можно будет с ней интегрировать, но придется платить еще пару тысяч $
можно поставить TeamCity — но это еще один «монстр»
сейчас используется CC.Net, пока хватает…
Подскажите, реально ли этой штукой собирать extended EAR'ы такие же, как вебсфера собирает, чтобы их WAS ел нормально?
У нас огромная проблема с этим и пока работающего решения найти или самим разработать никак не получается…
если идея умеет, то наверняка и TC может…
ТС использует IDEA только для Code Inspection, Duplicate Search и сборки проектов в ее родном формате.
так я про её родной формат и говорю
Специальных средств у нас для этого нет, но если этот процесс можно как-то автоматизировать то его можно интегрировать в ТС.
А есть ли чтото подобное для PHP? А то я давно уже ищу но ничего подобного не видел.
build server для PHP? Мммм любопытно =))
Попробую осуществить это в ближайшее время, у вас уже есть какой-то опыт по теме?
Ну я работал в этом проекте пару лет до PhpStorm.
Но это не имеет никакого значения — просто как написано в примере по ссылке и все будет работать. Мы уж что только туда не «интегрировали» %)
… вы не сможете использовать самую вкусную фичу для которых нужен IDE plug-in — pre-tested commit, никаких других проблем нет.
ИМХО вы ошиблись блогом, статью бы в «Управление проектами». ТС прекрасно работает не только с джавой, но и с С++ и проектами на дотнете. Вся функциональность, которая доступна в IDEA, доступна и в Visual Studio.
Сам работал с ТС на двух крупных проектах. Оба — монструозные корпоративные ASP.Net-приложения с целым зоопарком различных технологий. ТС отлично себя зарекомендовал и по всем статьям опережает CC.Net.
Sign up to leave a comment.

Articles