Pull to refresh

Comments 9

а чем не угодили стандартные методы анализа продаж? то, что нельзя измерить эффективность от рекламы по телевизору или от наружной рекламы — это миф, просто вы не знаете как это делается. То, что нарисовано — по большей части есть в Google Analytics и Piwik по отношению к он-лайн продажам и делается маленьким экспортом из 1С либо CRM или ERP — системы предприятия.

другое дело, что анализ эффективности рекламных мероприятий он-лайн оперирует простыми числами, в то время, как анализ рекламы офф-лайн оперирует сложными показателями, такими как процент увеличения продаж, доля рынка и осведомленность и т.д. просто взять и сказать — мы разместили рекламный щит и он увеличил наши продажи на 150 в день можно только если на нем размещена какая-то уникальная метка — например отдельный номер телефона. Обычно так и делается.

А вообще есть такой показатель как ROI — он и к рекламе относится, мы понимаем, что наш бизнес прибыльный если мы тратим на привлечение потребителя сумму X, если по итогам месяца мы видим, что тратится гораздо большая сумма Y то мы, наверно, уволим нашего рекламщика, пиарщика или того, кто занимается этой деятельностью за неэффективность и некомпетентность.
О «стандартных» методах продаж я узнал практически все от вас. Все же задачу я себе поставил не изобретать велосипед, а разработать удобный интерфейс.
мне ваш интерфейс будет бесполезен, и ничем не отличается от счетчика того же лайвинтеренета, те же яйца с более гламурным ракурсом. Все равно анализировать данные по эффективности и показатели эффективности (а это самое важное) придется самостоятельно по-старинке в Экселе. по-этому я, как человек, отслеживающий эффективность программ продвижения (вроде как такая аудитория у проекта) в данном проекте не заинтересован. Он не решает моих задач, не учитываем мои потребности, дублирует текущие продукты рынка, не открывает новых решений и возможностей. Так в чем же соль?
Все же я ориентировался на тех разработчиков, которые не могут позволить содержать в штате отдельного специалиста по продвижению, и не обладающими этими специфическими знаниями. Все же, это потенциально не отдельный программынй продукт, а модуль расширения к существующим системам статистики.
ответ через 12 лет — соль в том, чтобы уволить бездельника, который сводит данные в экселе и за половину его зарплаты получить данные на два а4.
Абсолютный аналог того же Google Analitycs. Можно создать удобный интерфейс (ИМХО представленый дизайн можно ещё улучшить) + добавиь пару фич, которые попытатся отвоевать у dennyoi, и пытатся отвоевать аудиторию у конкурентов.
Без хороших инвестиций, будет очень трудно.

и в «масштабируемую CVG-графику» написать SVG, а не CVG.
Успехов.
Да, спасибо. Но изначально — это была чисто виртуальная задача.
Скрины вкусные, но хочется посмотреть реализацию )
Не будет реализации 99%. Не программер я.
Sign up to leave a comment.

Articles