Pull to refresh

Боян вместо понижения кармы

Reading time1 min
Views458
Заметил такую проблему на Хабре: когда кто-то публикует боян (избитую новость), его непременно минусуют — и топик, и карму. Вроде мелочь, но неприятно — страдают невинные люди.

Мое предложение заключается в том, чтобы спасти таких людей. Потому что таких минусовать — необоснованное действие.

Почему? Ну да, на бояновые топики часто отвечают: пользуйся поиском или заходи чаще на Хабр. Но не все так просто.

Поиск

К сожалению он работает на Хабре плохо. Попробуйте. Я не раз безрезультатно искал то, что когда-то видел своими глазами.

«заходи чаще»

Погодите, а что это за обязанность? Как могу, так и захожу. Генерирую полезный контент, трачу драгоценное время. Вдруг не уследил за новостью, и на тебе — весь в минусах.

А решение предлагаю такое: возле топика сделать кнопку «боян». Например, когда 5 людей кликнут на «боян», автор получит уведомление.

Хотя можно решить проблему и проще — уважаемые Хабралюди, всего навсего относитесь к другим с уважением. Увидели боян — не ставьте минус только за то, что это боян.

П.С. Перенесем проблему на реальную жизнь:
в компании друзей кто-то рассказывает новость, оказывается, что новость все уже слышали. Как реагируют хорошие друзья? Они просто скажут, что слышали новость. Никто не станет «понижать карму». Понижение кармы — это ничто иное, как изгнание из общества. Вроде «На тебе в рожу! И уйди из нашей компании: боянщег х**в!»
Tags:
Hubs:
Total votes 110: ↑67 and ↓43+24
Comments45

Articles