Pull to refresh

Comments 5

Я бы сказал скорее что это в основном графики с подписями к ним. Причем некоторые штуки там очень спорные, больше всего приколол слайд Pre-1995 Win Strategy — Use Human Data, Post-1995 Win Strategy — Use digital data, как по мне то это одно и тоже просто автоматизировали сбор данных человеков. Ну и там прочие навязчивые мысли маркетологов фейсбука, о том что наш мозг создан для обмена картинками, а типа буквы и тексты это просто хак, конечно они бы хотели чтобы так было…

Ну и у вас имхо еще более странные выводы:
Доступ в интернет есть уже у 51% жителей Земли — у 3.8 миллиардов человек, однако рост количества интернет-пользователей продолжает замедляться. В связи с этим явлением сокращается глобальный рынок смартфонов


как по мне так еще можно сказать с натяжкой, что наоборот рынок смартфонов насыщается, поэтому замедляется увеличение народу в интернете.
На деле же я считаю что просто есть связь между этими величинами и наверное все.
> Вероятно, вы уже слышали про ежегодные аналитические отчёты Internet Trends от «королевы интернета» Мэри Микер.

Помнится, лет двадцать назад, когда я видел интернет только на картинках, по телевизору рассказывали об «создателе рунета» Алексе Экслере. Так что я долгое время натурально считал его таковым.
Королева интернета, о которой никто никогда не слышал, представляет аналитические отчёты, которые никто не читает, о показателях, которые всё равно невозможно проверить.

Стоимость привлечения пользователя… А кого считать пользователем? Того, кто платит, или того, кто просто зарегистрировался?

Sign up to leave a comment.

Articles