Pull to refresh

Comments 15

Если тебе часто приходится делать copy/paste — значит ты делаешь что-то не так.
Я понимаю о чем вы. Но нельзя отрицать что есть какие-то типичные блоки кода (а правильнее даже — конструкции) без которых сложно справиться.
Хм… Наверно, Вы правы, хотя я лично никогда не сталкивался с тем, чтобы какой-то повторяющийся блок нельзя было оформить в отдельную функцию или генератор.
«Повторяющийся код» может быть не обязательно из этого проекта, а совсем из другого. Для это и есть сниппеты, что бы не писать один и тот же код заново когда начинаешь новый проект.
«Повторяющийся код» может быть не обязательно из этого проекта, а совсем из другого.

Тогда логично обособить его в отдельный модуль и импортировать?

Так snippets это не про это. Это не про использования кода, это про объявление кода. Например обявление класса, начинаешь писать cla... и тебе сразу объявлние класса вылазит, с конструктором, и только подставляешь значение имени класса один раз. Но это такой тривиальный пример. Или там try/except сразу парой. Возможно более сложные случаи, посмотрите гифку на сайте vscode.

UFO just landed and posted this here
Высокомерия я тут не разглядел. Пытался писать максимально тактично и толерантно.

Мне кажется каждому разработчику хочется выпустить продукт, которым бы пользовались люди. Поэтому разработка собственного Extension-а даже пусть и такого простого будет хорошим началом в этом деле. Ведь те Сниппеты, о которых говорите вы, невозможно выложить в качестве Extension-а в глобальный доступ. Они будут доступны лишь вам.

Спасибо за конструктивную критику и советы. Есть над чем подумать…
UFO just landed and posted this here
Осторожно! Используется Terminal!

Это ж не для орнитологов сайт. Большинство людей здесь с удовольствием пользуются терминалом, остальные прекрасно знают что это и для чего. Я понимаю что это юмор, но то на чем он основывается нахожу оскорбительным.

Простите. Не хотел задеть ваши чувства.
Спасибо большое!
Изложение не особо важно. Я просто не знал про эту фишку. Теперь поэкономлю дополнительное время:)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings