Pull to refresh

Comments 12

Все это конечно красиво выглядит, но на массового потребителя не тянет. Непонятны use-кейсы для обычного пользователя. Рабочие ноутбуки это не заменит, смотреть кино лучше на телевизоре, а в дороге важнее батарея, надежность и компактность. На гиках миллиардные инвестиции не отбить.

Дочитал пост, свернул планшет в трубку, засунул в карман и пошел по своим делам

UFO just landed and posted this here
Непонятны use-кейсы для обычного пользователя.


Мне по работе достаточно часто приходится доставать из сумки планшет (6" смарт для Excel маловат) — устройство с гибким экраном было бы реально удобнее (сложил, сунул в карман).

Рабочие ноутбуки это не заменит


Это заменит планшеты с диагоналями 10...12".

Отлично, есть реальный кейс!
Несколько лет назад частенько можно было встретить менеджера с iPad'ом, но теперь как-то все в телефоны перекочевало. Уже давно не видел людей с рабочими планшетами. Да и вообще с планшетами давно не видел.

Странный вопрос. Вы говорите о компактности, а то, что стандартный айпад аж вдвое больше складного — не видите. Складной айпад мини можно носить в кармане, как айфон.


70% моих задач покрываются телефоном. Но для 30%, когда надо прочитать код, или дибильный сайт с мелким шрифтом, или схему какую… 8-10" устройство must have. Желательно более "квадратное" — а именно этим свойством потенциально обладают "складешки".

Проблема многослойных внешних пленок экрана, стойких к изгибам, ещё не решена.

В книгах и кинофильмах главные герои использовали самые необычные устройства, среди которых встречались гаджеты с гибкими и складными экранами всех цветов и размеров.


К сожалению, я так и не смог припомнить ни одной старой книги или фильма, где бы герои использовали гаджеты с гибкими и складными экранами.
Не могли бы вы привести несколько примеров? Спасибо!

(в «Одиссее» Кубрика на Дискавери есть пара лежащих на столе/пульте планшетов, там было хорошее попадание — но они не были гибкими)

Заголовок спойлера

В каком-то фильме про экспедицию на Марс, у ГГ было устройство, где экран был цветным, прозрачным, сматывался рулончиком. Формата где-то А3, прикольная там была навигация в режиме дополненной реальности.
В каком-то фильме про экспедицию на Марс


Таких фильмов было снято много. Но есть один важный критерий:

1974 — первая реальная попытка


Следовательно, нужны ссылки на фантастику до 1974, иначе ни о каком «предвидении» и речи быть не может (чтение науч-попа и новостей на предвидение не тянет )

Попалось на глаза:


"..Порой, начитавшись и насмотревшись фантастики, начинаешь думать, что и в самом деле в шестидесятых годах американцы, и не только они, получили дары из будущего или от инопланетян. Вместе с планом на ближайшую тысячу лет: PC, PC XT, PC AT, 386, 486, Pentium и так далее. 1G, 2G, 3G, 4G и опять так далее. А у нас то ли червоточины не нашлось, то ли будущего нет. Вот и получается – там фотографии Плутона, а тут импортозамещение шила на мыло, причем мыло (творог, сметану, сыр, мороженное и прочее) ведь тоже делают из привозного пальмового масла, и выходит, что зависимость от Франции и Германии поменяли на зависимость от Индонезии и Малайзии."
Sign up to leave a comment.

Articles