Pull to refresh

Comments 6

Код на google drive шикарен. Как в 2005 вернуться.

хоть под CGA пиши
Может ошибаюсь, но мне кажется, что сейчас найти карту CGA и ПК, в который можно ее поставить — большая проблема.
graphics.h для Турбо Си, на который до сих пор влажно смотрят учителя информатики в школах и преподаватели программирования в универах.
Откуда такая инфа? Где такие учителя? М.б. опрос какой был?
Нпр., сегодня привел данные своего опроса про быструю печать.
Откуда такая инфа? Где такие учителя?

На самом деле — как минимум один достаточно авторитетный преподаватель, Константин Поляков, автор достаточно неплохих учебников по информатике для 7-11 классов: kpolyakov.spb.ru/school/c/faq.htm#bgi
Спасибо. ИМХО эту ссылку стоило бы добавить в статью — тогда м.б. не будет возникать вопросов, подобных моему. Но ИМХО с Турбо Си сейчас в школе будет много проблем — лучше бы взять что-то новее, а Константину Полякову переписать под это свой учебник.
>лучше бы взять что-то новее (...) Константину Полякову переписать под это свой учебник

Поновее — ну, Поляков один из немногих в системе отечественного образования, кто пытается продвигать для школы Python вместо Pascal'я в его разных ипостасях, столь популярного в среде «информатиков».
И Полякову не надо ничего переписывать, потому что курс С/C++ для школьников опционален (мало кто из актуально ведущих информатику учителей, многие из которых просто прошли «курсы повышения квалификации», способен его потянуть) и предусматривает использование не древнего Turbo C, а Dev-C++ и gcc. А WinBGIm просто позволяет мотивировать школьников быстрым, доступным на их уровне знаний созданием простых оконных приложений (что предусмотрено у сторонников «для школы нет ничего лучше Паскаля!» в PascalABC.NET).
Походите по его сайту, многие вопросы, думаю, у вас отпадут.

>стоило бы добавить в статью

Автор статьи не удосужился привести ссылку на Мэйна, создателя WinBGIm, что уж говорить об остальном.
народные умельцы

Не «народные умельцы», а Майкл Мэйн, профессор Колорадского университета в Боулдере.
Sign up to leave a comment.

Articles