Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here

В карму минусовали, надо понимать.

На хабре нормальная ситуация — нагадить за комментарий в карму, а плюс только самому комментарию. У меня большинство комментариев с плюсами, а карма в жопе)))

Обещали подорожание из-за принятых законов о хранении данных, увеличения налогов и падения курса рубля, а подорожало из-за роуминга, который как бы отменили и вроде даже не везде. Что пошло не так?

Подражание обещали обещали, оно наступило наступило.
А повод по которому оно наступило уже дело случая, какой оказался удобней тем и объяснили.
UFO just landed and posted this here
Не очень понятно про отток абонентов — куда-то же они утекают. Подозреваю что просто из большой тройки народ повалил к лучшему сервису виртуальных операторов.
Ну или просто начали рубить ненужные симки.
Вот я например так и сделал, раньше меня не парило, а теперь парит.
Впервые с 2017 года в России начала расти стоимость мобильной связи.

Т.е. повышение цен на существующие тарифные планы из-за роста НДС примерно на 5% эти исследователи не заметили зимой, а только сейчас?
При этом цены на связь России, по мнению экспертов, остаются одними из самых низких.

Как и доходы населения, рост которых даже не предвидится в ближайшей перспективе…
Да запилить вроде не сложно (и скорее всего есть), данные ведь «открытые». Хотя по факту я, и много моих знакомых имеет более дешёвую абонентку чем на сайте (за счёт «перехода» к другому оператору).
(за счёт «перехода» к другому оператору)

Можно поподробнее про методику «перехода»?
Пишите заявление на переход к другому оператору. У каждого крупного оператора есть отдел сохранения абонентов, оттуда звонят и спрашивают, по какой причине. Вы говорите, что, мол, связь подорожала на вашем тарифном плане, условия ухудшились, а конкуренты предлагают ТП с бонусами за подключение. Вам, как лояльному абоненту, делают встречное предложение — вы никуда не переходите, а вам за это скидку на N месяцев (или навсегда, пока действует ваш тариф). Вы соглашаетесь и никуда не переходите. Так можно выбить или скидку, или непубличный тарифный план, или другие ништяки.
Пишите заявление на переход к другому оператору.

Т.е. надо тащиться в их офис? Или можно по телефону или онлайн?
Не слышал, чтобы у кого-то можно было подать заявление «по телефону или онлайн», но допускаю такую возможность (хоть это и маловероятно).
Не обязательно в офис — даже франшизные точки с полным набором услуг, вроде как, обязаны принять такое заявление.
Уж что-что, а мобильная связь в России стоит дешево (особенно учитывая количество вышек). Это конечно не повод бездумно повышать ценники, и необходимо реагировать даже на такое изменение, но не так остро:)
Да цены дно вообще — у меня сейчас две симки с пакетными тарифами и абонплатой. Сказал бы мне кто это 20 лет назад — я бы у виска пальцем покрутил, ибо один пакетный жирный в разы выгодней двух, но у меня вопрос покрытия Теле2 хоть и наследник первого GSM оператора(с номером которому уже лет 15, и его локальный огрызок не переносится) в области, но последний по покрытию, а Мегафон последний и лучший ))
> Сказал бы мне кто это 20 лет назад — я бы у виска пальцем покрутил
В общем надо срочно поднимать цены, чтобы у людей, которым показали нынешние тарифы 20 лет назад, дырка в черепе пальцем не протерлась.
К сведению — МГ-связь — единственная вещь, которая подешевела за последние 20 лет!!!
Ну да. 2003 год, у меня первый телефон, минута исходящего по городу и по области на сотовые — 5 рублей минута, как сейчас помню — что-то решить, обсудить, переиграть — хватало 40с обычно, а сейчас 500 минут на номера вне сети и анлим внутри, плюсом 5-7 гигов трафика — в пределах трёхсот.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings