Pull to refresh

Comments 28

Будет жаль, если они не смогут найти финансирование :(
Российский аналог, судя по всему, тоже не состоится. (ilisten.ru)
безуспешно пытался найти лицензионное соглашение, оно там есть вообще?
похоже, огромной аудитории мало для успешности
Все будет хорошо у iLike! Потому что офигенный сервис, хоть я конечно и не назвал бы его стандартом де-факто для поиска музыки на Facebook… Да и назвать ilisten.ru аналогом ilike язык как-то не поворачивается.
мог бы им стать. но разработку свернули
Кстати да, благодаря Genius Bar я узнал про очень интересных группах, работает сервис хорошо.
ilike — сервис ни о чем. Мало того, что музыку они аутсорсят, так там еще качество никакое. Вообще бизнес этот очень сложный, imeem тоже продается, кстати. Так что если не купит их фэйсбук — кирдык парням.
А Вы думаете, что основная функция Ilike — это медийный контент в хорошем качестве? Мне так кажется, что дело в коммуникации, общении, поиске музыки и т.д.
вроде… web 2.0! Нет?
Вообще, было бы логично если Ilike приобретет Гугл…
зачем он им? чтобы 90% прибыли отдавать звукозаписывающим студиям?
Вот зачем фейсбуку твиттер — это вопрос! А гуглу для укомплектования не хватает такого сервиса как iLike…
«90% прибыли отдавать звукозаписывающим студиям?» — сказано красиво, но если честно, я не знаю специфику взаимоотношений с партнерами интернет-проекта в такой ситуации… меня удивляет, что вы так уверенно об этом говорите.
Но даже если так. Гугл за время своего существования демонстрировал отличные примеры получения непрямой выгоды от своих проектов.
я просто как раз сейчас занимаюсь легальной стороной вопроса стрима музыки. Единственные кто смог добиться реальных успехов в переговорах со студиями — это imeem, но буквально неделю назад и эта контора повесила на себя ярлычок «продается».
Но вообще, я когда зарегистрировался в imeem не сразу понял в чем фишка. До сир пор не могу понять)
Я о чем хочу сказать, $16 млн — это не шутки. Люди анализируют ситуацию. То, что его хотят продать — это не значит, что сервис умер. У него отличные перспективы. Гугл он пригодится гораздо больше чем фейсбуку. Тем более, что Ilike, насколько я помню поддерживает опен социал. Ещё гуглу надо как-то оживлять оркут и iLike смог бы помочь в этом.
MTV не смогли решить проблему с лейблами за 20 лет, и это медиамагнаты, а тут какая то козявка с инвестицией в 16 мил :)
Фэйсбуку именно сейчас нужно разгребать завалы с музыкой, у них эта проблема стоит ребром. Я бы на их месте подумал о покупке imeem, там всё уже готовенькое. Проблема iLike, повторюсь, в том, что музыку они не хранят — они ее стримят с других контор. Проблема с мажор лейблами у них не решена — все известные песни представляют из себя огрызки в плохом качестве. Для поиска новых музыкантов, да, возможно, платформа подойдет. Но, к сожалению, людей которые стремятся каждый день открывать для себя новых исполнителей, в мире не так много.
Музыка — это очень большая сфера для коммуникаций, знакомств, обмена информацией, гораздо большая чем it, спорт, бизнес. Кстати, актуальный вопрос — почему я пользуюсь ласт.фм, а не тупо качаю всю музыку с торрентов?
Не совсем понятно, какая проблема у фейсбука с музыкой. Я этой социальной сетью пользуюсь достаточно активно и у меня подключено приложение с iLike, и я не видел у пользователей фейсбука какой-то особой преданности imeem.
Неверное восприятие окружающего мира. Музыка — это бизнес. Если бы вы работали в музыкальной индустрии, вы бы очень быстро усвоили, что 90% ее составляет бизнес, и дай бог 10% — музыка.

Да, и если вы не пользуетесь торрентами — это не значит, что сотни миллионов людей ими не пользуются.
«Неверное восприятие окружающего мира.»
))) Возможно! Но я бы сказал — другое.
Вы не совсем меня поняли. Я пользуюсь торрентами уже довольно давно. И довольно активно)
Просто, если бы Вы действительно пользовались iLike, imeem, ещё могу десяток интересных музыкальных проектов привести. Если бы Вы общались там с людьми, могли прочувствовать всю логику юзерской активности, эмоционально привязаться к сервису, то этот спор не выглядел как спор немого с глухим.
Welcome!!!
И что удалось выяснить?

если вкратце — то лучше даже не лезть.
# modernstyle
Прав поверьте хотя 10 процентов тоже совсем не плохо, но Гуглу я думаю это не интересно
Я думаю те же Apple отчисляют им неслабые суммы за использование в iTunes.
Это вы мне кажется очень наивно так думате:)
Мир жесток
Ну почему же. Основная прибыл Mozilla Foundation — отчисления от Google, в частности от того, что google.com используется как десктопный поисковик для FireFox.

На деле же, ilike тоже завязан на iTunes. По моему они много превью берут из iTunes. Так что я думаю там взаимовыгодное сотрудничество.
Я правильно понял что там только 30 секундные отрывки из песен?
Sign up to leave a comment.

Articles