Pull to refresh

Comments 6

Спасибо, есть небольшая боль с camelСase именованием файлов.

Очень большое отождествление NodeJS и Express, хотя в названии именно NodeJS. Ну и код в примерах от 2014 года и ранее, так уже не пишут, для веба 5 лет это много, тем более революция с ES6/2015 превратила язык в почти другой.
Очень старые советы, пожалуйста, не применяйте их бездумно.

И «иерархическая конфигурация», имхо, зло почти всегда. Чем площе конфиг, тем надёжнее, если конфиг стал иерархичным, то это может говорить о чрезмерном протекании в него бизнес-логики («программирование на конфигах»). Ну и смешивать конфигурацию и окружение тоже кажется не очень хорошим делом, у них совершенно разные циклы жизни, хорошо спроектированные переменные окружения не должны пересекаться с конфигурационными параметрами приложения (но могут управлять переключением задействованной секции конфига, назначать роль инстансу, линковать куски ландшафта между собой и т.п., — всё то, что обычно хочется передать админу/девопсу).
UFO just landed and posted this here
по первому пункту. допустим у меня есть файл с описание sequelize модели юзера, по логике он должен лежать в папке юзер, но допустим он мне нужен ещё и в orders, куда его класть в таком случае? или импортировать из папки юзер, но ведь тогда у нас получится связь между независимыми модулями
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles