Pull to refresh

Comments 9

Когда идет сравнение утилит в пользу какой-то конкретной, хотелось бы видеть примеры того, чем предлагаемое решение лучше альтернатив.
Из статьи я так и не понял, в чем же простота настройки Loguru по сравнению с logging, чем этот процесс отличается?
Фишки, описанные в пунктах статьи (те же краш репорты со стеками вызовов, асинхронность) — где хоть какая-то иллюстрация? Демка это конечно здорово и приятно, но недостаточно и, к сожалению, не информативно.
Я понимаю, что я могу зайти на сайт Loguru и сам все это выяснить, но в таком случае зачем нужна данная статья?
Статья нужна для того, чтобы люди узнали о чем-то новом и смогли быстро понять, хотят ли они вообще такую штуку попробовать. Цель таких материалов — не копипастить официальную документацию, а расширить кругозор инженеров.

Очень круто! И coverage 100% радует. Попробуем по возможности.

Уже постоянно использую в своих собственных проектах. Основной плюс, который заметил на данный момент, это нормальная работа в multithreading/multiprocessing конфигурациях. До этого со стандартным logging я постоянно терял что-то из других потоков/процессов.
Думаю люди просто не осилили конфигуть syslog и другие fluentd'ы, ибо все эти ротации, раскладывания по файлам это не задача логгера, логгер просто должен вызвать API и забыть, а всё остальное включая перенос логов на лог-сервер должно делать специальное решение и их тьмы.
и тогда весь конифиг выглядит как-то так:
---
version: 1.0
disable_existing_loggers: False

formatters:
    syslog:
        format: '%(levelname)s %(module)s.%(funcName)s: %(message)s'

handlers:
    syslog:
        class: logging.handlers.SysLogHandler
        formatter: syslog
        level: INFO
        address: /dev/log

root:
    level: INFO
    handlers: [syslog]
Такие логгеры, конечно, для промышленного сбора записей ну никак не подходят. Пожалуй, их сфера применения – небольшие проекты и программы в стадии разработки, в которых нужно быстро что-то на коленке записать. А так серъезным парням, конечно, надо ELK или что-то такое же монструозное )
так и на коленке проще в сислог писать и не парится раскладыванием в отдельные файлы, а ротация для дефолтного лога должна быть по умолчанию везде настроена

Да в общем, journald давно просто берет и собирает выхлоп вашего демона. Все что надо сделать — писать в stderr. И тут выясняется, что logging.basicConfig достаточно

Sign up to leave a comment.

Articles