Pull to refresh

Comments 8

Благодаря этой заметке я узнала о компании Edelman, благотворительной программе Working families...и о том, что у Воллмарта бесплатные парковки. Так же, как и огромное количество американских блоггеров, которые раньше, возможно, не знали или не обращали внимания на эту информацию. Вопрос о принципах ответсвенной гражданской "блоггеристики" (по аналогии с журналистикой) просто вянет по сравнению с количеством совершенно бесплатного пиара своей "социалки", полученного Воллмартом в довесок к скандалу, который скоро забудется. а вот инфа про парковки и то, что Воллмарт деньги дает, нет.
Не всегда эта информация достаточно легко забывается, нужно чтобы сюжет самого скандала был направлен в другую сторону или же являлся пустяковым (как в этом случае). Статейка действительно слишком наивная, видимо автор полагает что пользователи обязаны писать "правду и только правду" в своих блогах... есть такие вообще?
а сколько читателей было у этого блога?
Ну и в чем трагедия? Так же как и не все журналы/газеты интересно читать, так же и не всем блогам будут верить. Всего-то.
Очень странно, потому что блоги брендируют уже давно, и никому за это ничего не было. Это, конечно, скользкий вопрос: этично ли продвижение товаров через блогосферу, но тут действуют скорее законы продакт плейсмент, чем рекламы. В продакт плейсмент, как известно никто не обязан указывать "на правах рекламы" или "товар сертифицирован" или "это сообщение является коммерческим". Представьте, что во время поездки джеймса бонда на БМВ внизу экрана появлялась бы надпись "на правах рекламы" или сам Бонд предупреждал бы нас об этом.
А я вам больше скажу...скорее всего и утечку информации о спонсорстве тоже произошла из волмарта :)))
А то читало блог наверное 1000 человек, а после скандала заглянули туда не меньше 50000...и конечно как было сказано, "схавано" главное - бесплатные парковки, спонсорство...ну и т.д.
на блог скоро забьют, а эффект останется...

Сейчас ведь самый главный дефицит - внимание человека, а оно ограничено 24 часами (из которых он может потреблять информацию в среднем не более 12-16 часов).
И ведь каждый хочет себе урвать кусочек, то есть минутку внимания.

Хабре это удается...по крайней мере у меня по 15-20 минут в день :)))
"Они искренне выражали свои мысли или пытались угодить спонсору?"

У этой парочки наверняка есть контракт с Edelman. И пункт "хвалить заправки" там или есть или его там нет. Если он там есть, то пиарщикам придется выкручиваться из очень сложной ситуации.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles