Pull to refresh

Comments 18

Исследование финских ученых-социологов показывает, что наследственность оказывает влияние на уровень заработка человека. По полученным результатам стало ясно, что для женщин генетические особенности определяют их доход на 40%, для мужчин — более чем на 50%.

Мне кажется, финские учёные социологи перепутали наследственность (из генетики) с наследованием (из юриспруденции).
Нет, не перепутали. Они просто констатировали то, что давным-давно известно всем талантливым поэтам и писателям. Наследственность действительно оказывает влияние на уровень заработка человека. Но дело не столько в генетических особенностях определяющих доход, сколько в видовой принадлежности, которая хотя и в некоторой степени соотносится с генетикой, но имеет не на 100% предсказуемый характер. Если говорить более упрощённо — не имеющие души в 90% случаев обязательно станут богатыми, вне зависимости от обстоятельств рождения. Подробнее см. ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ ХИЩНИКИ И ПАРАЗИТЫ Краткий курс теории Поршнева-Диденко. Сергей Донатович Довлатов писал что богатство является врождённым качеством (гуглите). Что человек изначально или рождается богатым или не рождается таковым. Если он таким родился, то ОБЯЗАТЕЛЬНО разбогатеет, вне зависимости от внешних обстоятельств. Талантливые поэты и писатели являются пророками. Почему Диоген жил в бочке? Потому что он знал что богатство (уровень заработка) — врождённое качество. И он знал, что таковым не обладает. А раз так — к чему напрягаться, если всё равно, как бы ни старался, останешься нищим?! А изначально богатые, даже жившие в детдомах, обязательно станут богачами. Причём, без всяких напрягов. Так что фины просто подтвердили давным-давно известное.
UFO just landed and posted this here
На тему квантовой телефонии, кажется уже была ссылка с амазона на удивительно похожий аппарат. Справедливо будет отметить, что речь должна идти не именно о самом устройстве, а в организации канала.
Хорошо бы сменить заголовок — не квантовый телефон за 30 млн рублей, а квантовую телефонию/канал/связь за 30 млн рублей.
Grandstream
Картинка для сравнения телефонов

Справедливости сказать, возможна ситуация, когда корпус, экран и прочее — фактически всю внешнюю "обычную" часть — легче взять у какого-нибудь ОЕМ/ODM китайца.

квантовый телефон за 30 млн рублей

легче взять у какого-нибудь ОЕМ/ODM китайца.

Ну да… Денег не хватило на разработку своего корпуса и дизайна.
Это же довольно специфические вещи. Тысячами вряд ли продаваться будут. Поэтому просто невыгодно делать свой дизайн и пресс-формы под пластиковые детали. Легче реально купить готовое и поменять электронную начинку.
В этом продукте, если он действительно делает то что заявлено, ценность создаёт не дизайн и корпус.
Вы совершенно правы. Предлагаю в связи с этим впредь не учитывать врожденную склонность земляков выдавать чужой продукт за свой собственный.
Дык, они ж и обещали обычный sip телефон, но с квантовым распространением ключей. Может там прошивку немного переписали, а может у него штатно была возможность шифрования потока и получения ключа из внешних источников. В любом случае я в криптостойкость этого проекта не верю…
Телефон не квантовый (тут как обычно, ученый изнасиловал журналиста), это телефон самый обычный.
Вся соль, и жаль что ее не показали журналистам (тут я промолчу и без комментариев) была именно в серверах генерации квантовых ключей и их распределения. Фактически вот та невзрачная черная коробочка и был приемник квантовых ключей, которые потом передавались в НЕроссийский аппарат и наше Российское ПО уже шифровало трафик на этих ключах. www.facebook.com/taras.nakonechny.1/posts/671464713266710


Не исключено, что это он и есть, только «допиленный» (кастомная прошивка).

Подскажите пожалуйста, кто такой программный инженер? Этот просто software engineer?

Британская компания ARM анонсировала новые процессоры для мобильных устройств. Это процессор Cortex-A77

Эм… А разве можно ядра Cortex A77 называть «процессорами»?

Тут так серьезно обсуждают гуглоперевод...

«Так, в будущем компания не сможет выпускать свои телефоны с модулем карт памяти формата microSD. Причина — односторонний разрыв отношений SD Association и китайской компании. Таким образом, Huawei будет вынуждена исключить слот из всех своих смартфонов, включая линейки Mate 2019 года, линейку Honor и другие.»

Э-э-э-э… Вот так значит всё в мире свободной конкуренции устроено? :)))
Sign up to leave a comment.

Articles