Pull to refresh

Comments 17

Закончила вуз, год поработала учителем, потом «начала потихоньку осваивать язык программирования Python» и вдруг бах «и вот ты в городе Пейсли».
Перед последним событием произошла какая-то магия?
Там чуть ниже по тексту есть ответ Лизы, как она поступала в вуз и что вуз от нее хотел получить.
Вот этот момент, как раз, очень поверхностен. Как человек, который только начал осваивать ЯП так резко стал себя называть программистом и еще сдал экзамены по биг дата?
Или же там требования довольно низкие, что врядли, либо те пара человек из команды и вытянули весь проект? Как происходит сдача проекта?

Дык кодинг — не рокет сайенс. Лиза учила физику в вузе. Вполне возможно, что учила хорошо. Возьмите любую фундаментальную науку — абстракции на порядки сложнее, чем в кодинге. А биг дата — это вообще больше бренд чем экспертиза. Так что тут как раз я не удивлён.


Что вызывает сомнения — так это существовение персонажа этой истории как реально существующего субъекта. Ни тебе слезливых историй о получении визы и переезде, ни упоминания магистратура это или что-то ещё, ни финансового вопроса. Плюс это же Шотландия: где культурный шок от бытовухи? Камон, автор, почитай хабр: здесь куча более реалистичных историй о трактористах.


P.S. телеграм-канал не гуглится, но проверить наверняка не могу.

Нет-нет, герой реально существует, ведет канал, где вполне подробно делится всеми проявлениями шока от бытовухи — t.me/Scottish_pie (это на всякий случай, чтобы можно было проверить достоверность существования Лизы.
Проектные работы и 2 экзамена Data Mining and Visualization были уже в процессе обучения в вузе.

Для поступления в магистратура зарубежного университета стандартный пакет документ выглядит так: диплом бакалавра по близкой специальности, подвтерждение владения языком (сертификат IELTS, TOEFL), мотивационное письмо, рекомендательные письма, резюме. Плюс минус могут быть дополнения, но в целом именно на основании этих документов приемная комиссия принимает решение о зачислении абитуриента.
Перед последним событием произошла какая-то магия?
Ага. Магия Капитализма и Богатых Родителей. Очень мощная магия, знаете ли.
Поэтому из всех стран, я отмела те, в которых английский язык не родной, а точнее оставила только Великобританию, Штаты и Канаду.

Сразу видно, что человек подошел к вопросу обстоятельно.

Замечательный посыл для даунов на первой фотке. Если вам не хватает женского внимания, то существует полно студенток понимающих в Big Data. Вы же круче студенток! Да и они ждут вас в своей компании. Вчера студентка занималась физикой, а сегодня покорила, глупенькая, Big Data-у! Вы же не глупей ее? И она ждет вас.
Это вы такой вывод сделали, потому что девушка красивая, и фотография, где она хорошо вышла?) Нужно было найти самую ужасную, тогда бы было нормально?
Такие фотки в контексте статьи это стандартный пример стандартной пропаганды рассчитанной на прыщавых юношей с низкими социальными навыками. Такой легкий honey trap. И как любая пропаганда это всегда ложь в каждой своей точке. Big Data попала в прекрасную компанию.
Что, по-вашему, «стандартная пропаганда» имеет целью внушить «прыщавым юношам с низкими социальными навыками»?
Красивая девушка — всегда такой легкий honey trap для любого мужчины из любой сферы деятельности. Пропаганда — это то, что в контекте статьи, по вашему мнению, такой фотографии не место.

И чтобы снять последние сомнения — это такой формат материала, нет никакого вселенского заговора. Если бы это было интервью с прыщавым юношей или кем-то еще, при согласии главного героя — его фотография автоматически уходит на первый план, потому всегда и всем хочется посмотреть, с кем идет беседа, а не только рассматривать виды города и университетские столовые.
А фотку то подобрали какую, нет чтобы поставить ту где она в тесной комнатушке вместе с индусами.
У нее нет таких сложностей с жильем, своя комната и всего одна соседка. Но, да, ваш вариант выглядел бы эпичнее.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings