Pull to refresh

Comments 9

Очень много аббревиатур и запутанных блок-схем. Боюсь показаться дилетантом, но это всё напомнило мне своё обучение в университете, когда нас заваливали какими-то странными сложными и бесполезными схемами с такими сокращениями — АРМ, АИС, ОДС...

с этой точки зрения я еще не смотрел:), действительно много аббревиатур и блок схем — но самое смешное эти абб… и схемы заставлять работать(из такого Г… я еще никогда не лепил), особенно если там гоняются млрд-ы рубликов.
Этот АРМ КБР надо в DMZ или в APP размещать по сетевой политике, раньше хоть разделение было + как там его ПТК ПСД в DMZ был.
проблема то в другом между АС-клиента и АРМ КБР-Н -вообще ни в какой зоне ничего нету, обязательный функционал есть, а ПО Нет!
ИМХО спешите, в соответсвии с письмом 2226 АРМ КБР пока не трогают. Может всё таки перепутали с УТА?
УТА — меняют на КБР-Н, но по схеме его использования там вообще нет АРМ КБР.
Как написал ранее будет АРМ КБР работать, пока. Но с чего тогда разработчики кинулись внедрять ЗК и КА подписи в свои комплексы. нигде напрямую не написано что АРМ КБР, закроют, но по схемам его больше нет. Ясности хочется- КБР-Н типа «новый» взамен сделают -не в дополнение, как я понял. Хотя могу ошибаться.
Нового АРМ КБР не будет, на вскидку номер письма не скажу но было оно в последнем квартале 2018. ЦБ просто снимает с себя ответсвенность так как были несколько критичных хищений с уязвимостью в АРМ КБР.
///**Добавил
Есть релиз 3.14.0 и судя по всему он последний.
P.S.
Совету так же начать думать о ПО которое будет устанавливать КА и ЗК взамен ВЕРБЫ
с нового 20 годв вербу должны отозвать.
Я и писал, вопрос не в самих подписях, а в функционале обработки пакетов в формате УФЭБС в ручном режиме, таких как ED243 ED244, ранее они делались в АРМ КБР, при новом раскладе их не будет нигде, в интегрированном комплексе подписи ЗК и КА от разработчика — всего функционала от КБР — не планируется. Ищу что встроить между нашей АС и АРМ КБР-Н, на данный момент там пусто. Интересно остальные пользователи старого КБР как думают обходится. Мы не банк, а ОК (банковского комплекса у нас нет)
Нам проще, АБС умеет в сигнатуру.
В принципе API у «Сигнатуры» не такое уж и ужастный. Пороюсь в закромах, что то подобное писал для реализации ED462/463 думаю можно будет прикрутиь.
Sign up to leave a comment.

Articles