Pull to refresh

Comments 7

В списке поставленных правительством задач не увидел «создание чебурнета». Должна идти под номером 1.

В Казахстане уже реализовали; (
Статья от 18.07.2019 22:48 www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51123, цитирую: «В соответствии с действующими в Казахстане с 2016 года поправками к закону «О связи», многие казахские провайдеры, включая Kcell, Beeline, Tele2 и Altel, с сегодняшнего дня ввели в строй системы перехвата HTTPS-трафика клиентов с подменой изначально используемого сертификата. Изначально систему перехвата планировалось внедрить в 2016 году, но это операция постоянно откладывалась и закон уже стал восприниматься как формальный.»
И хотя сейчас пошли на попятный с этими промежуточными сертификатами, а производителия браузеров озвучили, что будут считать эти сертификаты недоверенными, ситуация все равно грустная.
UFO just landed and posted this here

Тут как бы факт что прибыль у телекома растёт не очень и они ищут новые пути увеличения прибыли/уменьшение расходов и тд.
Обычная автоматизация уже всем понятна (типа убрать ексельки или слить какие данные с NMS), но часто не предвинулась за рамки "а давайте оставим все как было, но только пусть будет на компе, и с рюшечками"
Но это не совсем то, нужен автопривиженинг сервисов в конвергетных сетях. Консолидация систем управления, динамическое управление сетью и сервисами.
С другой стороны разные спикеры и евангелисты повторяют как мантру: диджитализация, AI, Cloud based, Big Data, block chain…
Вспоминается известная картинка про bullshit bingo.

UFO just landed and posted this here

Стильно, модно, молодёжно :). В любом случае в плане отрасли 5G должен быть не просто "довесим антенн" на новые частоты, а и неким переосмыслением внутренних процессов и подходов. Ну а маркетинг, куда без него, таковы правила игры.

Согласен с термином «развитие». Он отражает сущность того, что надо делать, но #маркетингжи
Sign up to leave a comment.

Articles