Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
Что бы отловить баги мышления сдвгшников, нужно понять особенности шизоидного мышления и работу анандамида в ГАМКекргических нейронах. А так как сказка будет долгой, то я никуда не тороплюсь. А вообще, ваше право написать короткий комментарий: «Велит казнить » :)
Так ясно же написал человек, открыто, с самого начала — он «по ту сторону, а не по ту, на которой те». Короче, написал потому что пишется. Я тоже так делал. Но это же не значит, что я. А, впрочем, кого я обманываю.
" Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка."

шизоид даже как-то почётно звучит после прочтения этой статьи.
Редкий псих хочет стать нормальным. В основном, хотят быть функциональными и эффективными.
не обязательно. мне часто нравиться быть декомпенсированным
Классная статья! Я думаю у каждого из нас есть близкий друг шизоид :)
Было бы здорово сделать несколько мини-брошюрок для самых популярных типов шизоидов, где будут написаны рекомендации, которые будут им помогать. Но только название брошюрам надо давать не по типу шизоида, как в статье, а придумать какие-то интересные названия подчёркивающие особенности того или иного типа.
Любой, кто поймет, что его сознанте — не его, избавится от всех проблем связанных с психикой раз и навсегда. Это очень просто.
Это такой способ снять с себя всю ответственность?
Во-первых, это не совсем так. А во-вторых, это не избавляет ровным счётом ни от одной проблемы с психикой. Она все равно продолжает оставаться источником ваших желаний и стремлений, одновременно являясь инструментом их достижения и строгим оценщиком ожиданий и реальности. Самовнушение «а мне пофиг, я же не Колян», помогает не сильно, когда reward system принялась вас стегать.
Дело в том, что основным драйвером установления прочных социальных связей выступают эмоции, пережитые совместно.
вот это облом. А нет ли другого способа налаживания социальных связей? (вопрос от мизантропов)
Вроде как нет.
ПровОдите вместе с каким либо homo sapience достаточно времени, срабатывает одно из когнитивных искажений и этот индивид кажется более красивым и приятным чем на самом деле.
Если есть совместные приятные эмоции, происходит перенос, индивид ассоциируется с чем-то хорошим — любовь-морковь.
Если совместные неприятные эмоции по отношению к третьему лицу/объекту индивид становится «своим» и тоже получает повышенную оценку — армейские друзья.
Есть ещё лайфхак. Мизантропия бывает прицельной, то есть есть некий набор качеств, который отввращает от человеков. Ищем представителей вида имеющих меньше таких качеств — профит.
Зная как это работает, даже на примитивном уровнк, этим можно в некоторой степени управлять — строить свой круг общения/друзей.
Вам дали дельный совет. Посещайте кружок мизантропов. Ну или не налаживание социальных связей, а отстройке себе комфортное существование в изоляции.
Тормозной медиатор, который тормозит другой тормозной медиатор… Меня это возбуждает.

О да!.. Продолжай, не останавливайся!..
А если, скажем, задуматься и чуть раньше попробовать понять этимологию всех этих «шизоидных заморочек». Я лично думаю, что все оно — от того, что образуется связь между процессом мышления и системой вознаграждения, то есть соизмеримое с оргазмом удовольствие можно получать всего лишь думая и воображая. То есть — сверхценность идеи обуславливается вознаграждением, полученным за одну лишь мысль. И мысли начинают плодиться, перегоняя друг друга. Можно проживать и жизни и участвовать в приключениях, при этом выбирать, какие эмоции ты хочешь испытать, а какие нет. Бесконечное обдумывание сложных вещей доставляет удовольствие. А если при этом пасьянс логической «Косынки» складывается — ты получаешь удовольствие, сравнимое с оргазмом, от того, что мысли твои трутся друг о друга. Не буду продолжать, проваливаюсь внутрь себя.
Виртуализация так себе способ. Можно, конечно, подсунуть reward system Сашу Грей, и RS, ее проглотит, за неимением других вариантов. Но обиду затаит и счастья сильно недовесит на выдаче.
Очень интересно. Жду продолжения про когнитивные искажения и как с ними бороться :) А еще, у вас есть телеграм? Ну или другие контакты.
Пока нет. Но как только я пойму, что у меня получается ритмично и системно писать контент, я обязательно организую канал. Сейчас моя жизнь представляет собой довольно интенсивную борьбу с обстоятельствами куда более стремными, чем СДВГ. Надеюсь победа близко.
А если отойти от СДВГ и поразмышлять на тему прокачки концентрации здорового мозга: тот же аддералл или амфетамин в микродозах реально способствует стимуляции мозгу или на выходе просто плацебо с повышенным выделением дофамина?
Обязательно дойдем до этого. Арсенал гораздо шире, чем просто глотать стимуляторы.

Как насчёт медитации, трипов и всевозможных путешествий внутрь себя?

О медитации ещё будет разговор сильно впереди, когда дойдем до модуляции состояний психического аппарата. Что касается остального, то мне не ясно в чем вопрос.
Sign up to leave a comment.

Articles