Pull to refresh

Comments 22

«Джинса» — скрытая реклама продукта или услуги, выданная за аутентичное использование. А теперь давайте разбираться.
Во-первых, я открыто написал, что был на форуме по приглашению пресс-службы Росатома (кстати, были и другие научпоп блогеры, ждите их репортажей). Так что определение «скрытая» не подходит.
Во-вторых, здесь нет товара или услуги, которые бы рекламировались. Билеты на Атомэкспо не продавались, да и форум уже закончился.
Разумеется, я говорю о скрытой рекламе несколько иного «продукта». И, сдается мне, вы это поняли.

После торжественного открытия и обхода выставки началось пленарное заседание. Его открыл руководивший Росатомом с 2005 по 2016 год Сергей Кириенко, зачитавший приветственное слово Владимира Путина и поздравивший от себя лично.


Я один учуял запашок передовицы «Правды»? Это ведь не ваш язык, не так ли? Причем фамилию путина не упомянуло даже РИА Новости ria.ru/20190419/1552836672.html, а вы — да. Будет забавно, если остальные блогеры поступят аналогично. (Редакторы АП — в ружье!)
Сам Кириенко сейчас является www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&oq=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE+%D0%B4%D0%BE%D0%BB&aqs=chrome.1.69i57j0.6948j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Интересно было бы узнать, что представляет собой упомянутая в тексте Всемирная ядерная ассоциация. Статья Вики о ней выглядит как-то так:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Ни у вас, ни в тексте РИА Новости, ни даже на сайте Атомэкспо-2019 нет списка участников выставки. Только заявление, что их становится все больше год от года.

Главный «крючок» статьи — «внезапный космический двигатель» — очередная картинка без каких-либо подробностей.

Какой я должен был сделать вывод?
UFO just landed and posted this here
Реклама Путина? «Покупайте наших слонов президентов»? Вы серьезно?

Так в Вики есть ссылка на официиальный сайт, а там страница Mission.

Про участников будет вторая часть, примерное представление можете получить по видео прогулки, там где-то треть стендов. Сразу скажу, стенды больших корпораций вроде Ролс-Ройса были без экспонатов, поэтому их не будет в репортаже.

После выступления Беклемишева я немного поговорил с ним, экспериментальная установка есть, но работы на ранней стадии и пока, как я понял, они решают обязательно возникающие в таких случаях технические проблемы.
Это наверное про то, что истории про приветственные слова и чтение приветственных слов — это же дух каких-то 70ых. Ну, если есть возможность, ну намекните парням что наверняка все помнят про Кириенко и Путина по фамилиям — ну сфотайте довольного Кириенко на фоне макета или демо лютого сверхустройства. Ну кто серьезно слушает эти официозные приветсвенные речи :)
Вы совершаете ту же ошибку, считая, что мне спустили план публикации. К лучшему или худшему, но текст произвел я сам, и к речам прислушивался совершенно серьезно. Понятно, что на приветственном слове вряд ли будут говорить о проблемах отрасли, но вот приоритеты — что сейчас считается важным — скажут. А выступление китайского лауреата Atomexpo Awards я вообще отложил в памяти как пример того, как надо.

Джинса имеет и
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B0


Статьи или сюжеты, созданные при участии пресс-служб… В материале расставлены нужные заказчику акценты
… Имитация новостей или телевизионных репортажей


А что скрытая — так автор комментария не утверждал что она скрытая.

Я бы про двигатель по подробнее почитал, это выходит на орбите будет кружить атомная свинья.
Всеядность — это когда стул в него закинул и он поехал?
Если вы вдруг не в курсе, то, не считая РИТЭГов, на орбите кружат три десятка заглушенных реакторов советских спутников радиолокационной разведки. Правда, учитывая высоту их орбиты, скорее всего до них раньше доберутся космические мусорщики, нежели они упадут обратно на Землю.

Ну и целом химические двигатели уперлись в физические ограничения, так что более высокая плотность энергии атомного реактора будет востребована. У меня была серия публикаций про мирный космический атом

Стул можно превратить в плазму, так что да.
А мощности какого порядка нужны, чтобы была стабильность и всеядность?
При подводимой электрической мощности 100 кВт возможна тяга на уровне 10 Н при удельном импульсе 200 секунд <...> Следовательно, повысив мощность до 10 МВт можно достигнуть тяги 1000 Н (~100 кг)

А 10 мегават — это как минимум ядерный реактор, несколько тонн массы. Чтобы его катать, нужна тяга в несколько тонн… В общем, маневрирующий мусорщик на этом не построишь, только буксир. Что тоже неплохо.

С такими параметрами зачем изобретать велосипед, он уже изобретен и отчасти испытан, встречайте — РД-0410, несколько тон массой, удельный импульс 900 сек, тяга немногим более 2-х тонн, рабочее тело — водород
У меня опечатка, 2000 секунд, а не 200. Для химических двигателей реальный максимум в районе 450, на экспериментальном трехкомпонентном топливе 542. Несколько тысяч секунд — это различные электрореактивные двигатели.
Т.е. можно создать тягач до Луны, например, и кормить его космическим мусором с околоземных орбит? Тем самым и мусор утилизировать, и почти «на халяву» грузы в космосе перевозить?
Я так понимаю они двигатель VASIMIR нарисовали?:-)
В VASIMR магнитное сопло, а тут «мясорубка»
50 студентов, которые станут провозвестниками прогресса.

Amen.
Спикер от Узбекистана объяснял, почему страна, имея большие запасы газа, собирается строить АЭС

Кто нибудь сможет мне объяснить? Почему при понимании что нефть и газ когда-нибудь закончится, причём возможно уже совсем скоро, все сидят ровно, вместо того чтобы усиленными темпами клепать по 10 АЭС в год, чтобы компенсировать падающее количество вырабатываемой энергии?
Тут ещё бы заодно и самое время перейти с ДВС на электромобили для создания спроса на электроэнергию.
Нефте/газо владельцы еще не наелись все заработали, наверное.
Так можно же за рубеж продавать нефть и газ. Это никак не конфликтует с процессами в России.
Sign up to leave a comment.

Articles