Pull to refresh

Comments 7

Не нашла Cubisio в реестре российского ПО. Планируется ли подача заявки для этой платформы?
Cubiso — один из конечных продуктов, скрины из которого были использованы в статье, помимо затронутых технологий также включает много другого. Сама же платформа по сути представляет собой технологический стек, который включает много компонентов, пока не оформленных виде отдельных продуктов, но используемых в нескольких конечных решениях. Что касается реестра ПО, да, регистрировать планируем, как только возникнет необходимость.

Всё классно, только всё же используйте, пожалуйста, английский язык в публичном репозитории, вам от этого будет только лучше.

Ну, согласитесь, выбор языка всё-таки зависит от целевой аудитории.

Какие могут быть мотивы у подобного намеренного ограничения целевой аудитории? (Кроме тех, что лежат в основе автономного рунета.)

Автор может ориентироваться не на максимально широкую, а на конкретно заданную аудиторию, которая должна его понять. Это вполне вероятный расклад.
Zenitchik попал в точку. Документ изначально писался для внутреннего использования, чтобы упростить жизнь новым разработчикам и нашим партнерам. Да и написать документ на родном языке заметно проще, чем на иностранном, проще не промахнуться с формулировками и проще читателям понимать. Даже на русском описание далеко не завершено, нам еще требуется написать много важных разделов. Английская версия, полагаю, однажды появится — всему своё время, была бы целесообразность.
П.С.
Одной из причин начала написания статей на хабре было желание понять заинтересованность сообщества в публикации фреймворка jsBeans, т.к. это требует достаточно большого объема работ и по приведению исходных кодов к определенным требованиями, и к документации, и к примерам, без которых тоже не обойтись.
Sign up to leave a comment.

Articles