Pull to refresh

Comments 11

Писал диплом на C6678. Насколько помню в то время вышла 6 версия CCS. Начинал свой путь на win8, но быстро перешел на linux (не помню почему). Встречал проблемы с IDE в виде StackTrace от Java на 3 экрана. Иногда IDE входила в состояние блокировки и приходилось чистить кэш из файловой системы. Конфигурация пакетов на псевдо-js вызывала огромную боль, так как автодополнения возможных вариантов конфигурации нет. Достаточной документации я на это дело не нашел, писал конфигурацию копируя с примеров. Сама конфигурация задумывалась как интерактивное web окно, которое самостоятельно формирует файл конфигурации. Но на мой цифровой процессор данная киллер фича не работала, а еще сильно лагала, потому что хромиум встроенный. Самое странное что приходилось делать, это залезать в исходники пакетов и исправлять опечатки, а потом повторять процесс сборки.

Лучшее что я смог придумать — использовать IDE как загрузчик и отладчик, но весь процесс сборки производить собственным makefile. С этой стороны положительно можно охарактеризовать документацию на компилятор/линковщик и конфигуратор. Еще к хорошим вещам можно отнести работу информационного портала с ошибками и тех поддержка не обделяла вниманием.

Инвестировал 6 месяцев в эту разработку, а после защиты даже не прикасался снова.

Сейчас компостер уже 9ой версии и кажется он стал таки постабильнее (на пингвине, имеется в виду). Если сильно не маньячить всякими трассировками, то он всего лишь изредка вылетает, что не сильно мешает собственно писать и отлаживать в реальном времени код.


А XDC — это маразм, да, не понимаю эту задумку TI, без него проще, чем с ним.

Мне кажется, статье остро не хватает разделения на "главы" по темам. Кстати, а что такое "пнп"?

Примечание на полях.
Тяжело читать, честное слово!
Два-три года назад работал с CC1310/CCS/TI-RTOS. Примеры работали, а шаг в сторону — и проблемы посыпались. Посмотрев на errata, пришлось отказаться от этого контроллера. Сейчас многое исправили, но всё равно errata пугает словом Hang. По поводу библиотек, то тут приходится принимать/использовать решения/библиотеки производителя, будь то TI, ST, Cypress или Миландр.
UFO just landed and posted this here
Я так глубоко еще не копал, спасибо большое за интересную информацию.
UFO just landed and posted this here
Кстати, а почему не упомянут Resource Explorer, доступный как изнутри CCS, так и по ссылке?
Так ведь много что не упомянуто, это будет дальше, по мере вдумчивого освоения.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings