Pull to refresh

Comments 31

БиткоЙн. Кровавые слёзы при попытке произнести как написано.

Прошу прощения, опечатка. Конечно же, биткоин.
Исправьте обратно. По-русски правильно «биткойн», а не «биткоин» ;)
Потому что по правилам транскрипции английское «oi» на русский язык транслитеруется как «ой», а не «ои». А любимое апологетами биткоинов слово «android» на русском языке пишется как «андроид» потому, что оно не английское, а греческое.

Какая ещё опечатка?
Правильно "биткойн"

Что? Было биткойн, исправили на биткоин?
Но почему? Bitcoin именно так и звучит — через "ой", кто вообще произносит coin как коин? И в википедии используется такое написание.

… около 95% объёмов торгов на нерегулируемых биржах являются либо фиктивными, либо не имеющими экономического смысла.
Можно подумать, на остальных рынках все сделки являются не фиктивными и несут экономический смысл. Тем более, если смотреть рынки деривативов/фьючерсов. Основная масса торговых роботов при работе в лучшем случае следят за новостной лентой, но в большинстве своём анализируют только текущие значения и тренды.
Реальный ежедневный объём торгов биткоин-рынка, по оценке аналитиков, не превышает $300 млн, что гораздо меньше фиктивной капитализации $6 млрд, которую показывает CoinMarketCap.
CoinMarketCap показывает «Market Cap: $238,654,814,656» и «24h Vol: $96,195,251,893».
UFO just landed and posted this here
Сделки по деривативам редко подразумевают фактическую поставку базового актива (валюты, нефти, пшеницы, акций, и пр.), чаще это только игра ставок.

Если хотите, можно подискутировать о признаках фиктивности сделок и экономическом смысле сделок с точки зрения рынка (не с точки зрения индивидуального участника рынка).
UFO just landed and posted this here
Вы с каким-то моим утверждением не согласились? С каким?
UFO just landed and posted this here
Ваше мнение о спекулятивных сделках я, в целом, разделяю. Но не понимаю, почему вы утверждаете, что не может быть фиктивных сделок? Могут.
CoinMarketCap считает объемы, публикуемые биржами. А биржи, чтобы выделиться на фоне конкурентов, эти объемы просто рисуют. В результате действительно крупные, надежные, старые и уважаемые биржи, которые не рисуют фейковые объемы, дорожа своей репутацией, — в этом рейтинге занимают места только с четвертого десятка, а все первые строчки заняты какими-то непонятными ноунеймами или давно известными мошенниками.
Спасибо, теперь понятно, почему цифры не сошлись.
непонятно, почему курс именно в данный момент начал так резко расти.

Как версия: допустим, в одной коррумпированной стране сменился президент и олигархи из старой команды переводят активы в крипту что бы быть налегке когда придется уходить (или бежать).

Вдруг, внезапно, за неделю, сменился президент?

Сменился не внезапно.
Но, например, вдруг, внезапно, стало ясно, что президент намерен жестко чистить старый состав.
Не знаю о чем речь, просто вариант почему резко стали шевелится.
Люди имеющие не очень честно заработанные деньги, очень загодя просчитывают такие варианты. Тем более, «просто так» президентом не становятся, это очень затратное мероприятие и планируется очень заранее.
Тут скорей новый виток торговой войны китай-сша сказался, нежели чем свежий президент.
Да все как раз-таки понятно. После объявления крупнейшей в мире биржи (ICE) о предстоящем запуске фьючерсов на биткоин с физической поставкой (Bakkt) образовалась такая же ситуация как осенью 2017 года (тогда фьючерсы без физической поставки запускали две чикагские биржи). Все ждут прихода институциональных денег в биткоин. Придут они (и в каком объеме) — это еще вопрос. Но, как обычно, цена растет на новостях.
Будут поставлять биткоины бочками или контейнерами?
UFO just landed and posted this here
Вполне возможны озвучанные в статье причины плюс то, что запускаются решения по масштабированию чейнов и их взаимодействия. Lighting вполне себе работает, как и Plasma. Eth 2.0 дошел до точки финальной документации и объявлено о ее скором фризе, при этом параллельно с документацией не менее 3х комманд писали код новых клиентов, тестовая сеть на Eth 2.0 уже работает, как минимум у команды Numbus.
А масштабирование, скорость и количество транзакций — это один из принципеальных вопросов к чейнам. Постепенно рождаются рабочие решения и инструменты к ним.
Чтобы понять причины роста криптовалют, достаточно посмотреть, когда именно они росли. А росли они тогда, когда крипту воспринимали как средство получения быстрой прибыли в условиях, когда остальные доходные активы либо падают, либо стагнируют, либо ещё более рисковые.
Так и сейчас — крипта растёт в первую очередь на фоне роста напряженности в торговой войне, в результате которой целевые активы вместо роста в 5-6% покажут ноль или рост в 2-3%, а чтобы обеспечить прибыль всякого рода управляющим фондам, нужно вкладывать часть средств в рисковые активы в надежде получить на них прибыль в 20-30-50%. Поэтому 90% фонда сидит в «голубых фишках», чтобы наверняка получить свои 2-3-5% прибыли, а остальные 10% играют на рисковых активах — сорвали 50% прибыли, хорошо, не сорвали — основные средства всё равно не пострадают.
Как-то смутно представляю себе более рисковый актив, чем крипта для инвест-фондов.
Сдается мне, что просто под новостной фон начали добавлять нолик к объему торгов на каких-то площадках, а это потянуло выравнивание курса на биржах, которые более-менее честно торгуют криптой.
UFO just landed and posted this here
Как часто бывает, рост биткоина является частью более широкого криптовалютного бума.

Один раз это типа часто?
Так какой итог? Продавать? Покупать? Игнорировать?
Пока нет биржевого контроля и ответственности их владельцев, все эти новости — просто приманка в мышеловке, а все кто повелся, обречены потерять свои вложения в результате очередного исчезновения или «хакерской атаки» или любой другой мошеннической схемы биржи/обменника.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings