Pull to refresh

Comments 9

Каждый раз, когда читаю подобные статьи, утверждающие, что блоггеры становятся конкурентами СМИ, вижу в качестве примеров блоги TechCrunch, Gizmodo и Boing Boing. Но, по-моему, это плохие примеры. Каждый из этих блогов имеет свою редакцию со своим штатом, люди там получают зарплату. Они проверяют публикуемые факты, их считают достаточно влиятельными (еще бы!) чтобы присылать им пресс-релизы и приглашения на выставки и конференции. В конце концов, за многими подобными блогами стоят крупные воротилы издательского дела. Так в чем же они отличаются от СМИ? Кажется ни в чем.
Яндексу за блогояндекс надо медаль дать, право слово.

У меня это основной поисковик по сети в последнее время :)
С одной стороны блоги конечно гораздо интерактивнее и активнее традиционных смей и в этом есть свои плюсы - я сам помню как много раз мгновенно некоторые новости узнавал во френдленте ЖЖ, а уже потом просыпались тв и сми-сайты. Но это у меня фред-лента такая)))). С другой стороны - вся информация в блогах подается каждым блогером с субъективнгй точки зрения, и огромное количество этих субъективных точек приближает к объективности так или иначе, но в последнее время уж заметны pr-манипуляции. Боюсь скоро блоги станут полем битвы пиарщиков - с другими пиарщиками, а менеджеров по маркетингу - за урожай.
Ну так новости в новостных агенствах тоже не роботы пишут, за каждой корреспондент стоит. Так что блоги представляют собой в основном сборище индивидуальных корреспондентов которые «по идее» могут высказывать свое мнение более субьективно. А это мне кажется только плюс. Ведь как известно — сколько людей столько и мнений. Главное уметь делать выводы «для себя», а не слепо верить любой информации в блогах.
Так то оно так, но соглашусь с предыдущим комментарием, что как сейчас нет объективных СМИ, так и объективность блогов тоже тает на глазах. Хотя блоги и объективность вообще совместимые ли вещи?)))))))))))
несовместимые - поэтому и реакционные - поэтому ими и проще манипулировать
щас всех напугаю: ГРЯДЕТ ЭРА ПАРТИЗАНСКОГО МАРКЕТИНГА!!! :о)
Ага, "Мне уже страшно, я уже боюсь" (по Жванецкому практически).
Самые реакционные у нас - жж Новодворской и Лимонова)))
Какая вообще может быть обьективность у человека? :)
ни-ка-кой))))как семьи у утюга
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings