Pull to refresh

Comments 4

А откуда взялась эта мода звать modx revo просто "modx"? Для меня, как и для многих, modx запомнился тем, какой был в evo: лёгким, простым, понятным. Тем более что на вид он и сегодня живее всех живых, если судить по успехам команды на https://evo.im/ — молодцы парни, пилят, спасибо им за это!

С тех самых, когда MODX Evolution стал форком и получил название EvolutionCMS. MODX – зарегистрированная торговая марка со всеми вытекающими.

Странное решение, но как раз в плане нейминга у modx всегда все было как-то с подвыподвертом: вроде две cms, а название одно, и поиск в Гугле выкидывает тебе то на доку по evo, то на доку по revo — как повезет — причем сами же авторы годами зовут cms одинаково, только запутывая ситуацию. Но, я смотрю, уровень маразма повысился, значит, и оставшимся на revo разгребать эту котовасию (когда под старым словом, обозначающим два modx, остаётся одна cms, но кеши Гугла и старая дока в инете никуда не делись, и будут путать и дальше) еще долго, в то время как evo ушло на вольные хлеба и сделало шаг в сторону, чтобы хоть как-то отличаться. Рад узнать, не очень следил за ситуацией, а вы хорошо рассказали.

Это не решение, это естественное развитие событий. С тех пор как evo стала форком, осталась одна версия MODX. Следовательно название само по себе сократилось до MODX, так как отпала необходимость уточнять. Кеши гугла весьма умные механизмы и проблема больше надумана, чем есть на самом деле.
Про маразм совсем непонятно, что вы имеете ввиду.
Sign up to leave a comment.

Articles