Pull to refresh

Comments 28

Надо будет почитать, спасибо
Мне в этой игре не очень понравилась привязка к реальному времени, в том числе когда ты оффлайн. Из-за того что я не заходил в игру несколько дней одна из моих колоний утонула. С одной стороны логично — уровень моря поднялся, все дела. С другой — это произошло за 50 с лишним лет по игровым меркам, но люди спастись не успели — это как вообще? «Ой, вода так поднялась, мне уже до плеч достает, может быть переедем в соседний город? Да не парься, сейчас главный придет и переселит всех, пойдем пока чай пить.»
Но в целом забавно и достаточно уникально, я ничего похожего в плеймаркете не видел.
Колонию можно ставить на паузу, когда уходите надолго.
Ну это же нужно осознать что надолго уходишь. У меня обычно несколько более внезапно. Но это в целом нелогичность которая мне не нравится — ты вроде как управляешь процессами проходящими десятки и сотни лет, но при этом не можешь достаточно оперативно реагировать потому что вообще-то спишь например. Ладно когда это астероид или что-то подобное, но уж повышение уровня воды или изменение температуры то должно быть крайне сложно пропустить. Понятно что это игра полная условностей, но конкретно здесь достаточно просто было бы решить эту проблему — достаточно было дать возможность автоматически ставить паузу при определенных вещах. Например дать возможность задать триггер по уровню параметра, после чего ставить колонию на паузу. Хотя так, конечно, меньше стимула запускать игру каждые несколько часов чтобы проверить все ли хорошо.
Во первых, это была Российская колония. Если за пол года забывают, что осенью выпадет снег, то 50 лет на утопление вообще легко! :)
Во вторых, по количеству рекламы, видел вполне подобные игры. Но многие игры намного более дружелюбны к игроку и не заваливают тебя постоянными напоминаниями. Тут ИМХО с рекламой перебор. Из за этого и бросил.
Может я ошибаюсь, но разве это не старая добрая популярная настольная игра Terraforming of Mars?
Глянул описание, настолка выглядит сложнее.
Спасибо за хорошую игру, с удовольствием поиграю.
без дополнительных расходов доступны только планеты земной группы, из которых вначале открыт лишь Марс.
Установил на андроид — доступны еще Меркурий и Луна. Плюс можно разблокировать Венеру и Землю(!).
В майском обновлении изменили доступность, значит. Еще в апреле был только Марс.
UFO just landed and posted this here
Там терраформирование вообще отсутствует.
Обещают этим летом добавить.
16-го мая. store.steampowered.com/app/464920
Хотя конечно мне пока не совсем понятна как там это всё будет реализовано. Уровень физической достоверности в игре «сцеживаем воду из атмосферы получая энергию от ветряков и периодически аппаратуру ломает смерчем».
Хотя, в самой игре об этом не сказано, но мне показалось что ранее в мире игры был успешно реализован проект бомбардировки полюсов и плотность атмосферы выросла.
О, я почему-то помнил про лето. Тем лучше впрочем.
Про игру согласен, на старте она еще и как градостроительный симулятор была весьма посредственна. Но с терраформированием может получиться неплохо, надо будет посмотреть.
Да, как-то у нее нету вызова вообще. Та же Planet Base лично мне показалась поинтереснее, хотя там тоже проблемы с эндгеймом
В planet base, по-крайней мере на первой карте, вызова тоже нет. Что дальше — не знаю, мне надоело быстрее чем я остальные карты открыл/заморочился запустить.
Ну в самом начале слегка есть сложности забалансить всё. Конечно, где-то с 20-30 человека оно идёт как по рельсам.

Та же проблема, кстати, с Banished. Прекрасная игра, но очень слабый эндгейм. С 100-ого человека развитие города идёт по рельсам.

В Surviving Mars же даже в самом начале совершенно никаких сложностей.
Поиграл, озелинил марс, потом наскучило. Деньги слишком легко заработать было, если бы было немного сложнее с этим, то может был бы некий вызов. А смогу ли я справиться, а то я видел что справляюсь и нужно проявить просто немного упорства, чтобы дойти до конца. Но я почти дошел и дальше стало неинтересно, особенно когдая пару дней не играл и за это время планета превратилась в камень. По второму разу тем более неинтересно играть.

Но игра определенно стоящая, планета красивая… Чего-то в ней не хватает конечно.
Почему-то напомнило этап космоса в Spore. Сначала выставляешь «правильные» температуру и плотность атмосферы, потом селишь растения-травоядных-хищников, потом втыкаешь на планету три города для добычи спайса и летишь терраформировать следующую планету))
UFO just landed and posted this here
Терраформирование Земли в игре выглядит забавно, когда 7 млрд. человек в начале съедают всю биомассу и планета превращается в пустыню. Люди умирают и начинать заселять планету приходиться сначала.
Отличная игра! Одна из немногих по настоящему хороших мобильных игр.
Но для меня большим недостатком стала недостаточная оптимизация. Очень часто отклика на действие приходится ждать секунд по десять. Благо геймплей не требует никакой спешки.
Играл я на Yotaphone 2 (Qualcomm Snapdragon 801 на базе ARM с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2ГБ оперативы). Да, уже устаревшее железо, но игра то почти текстовая и задумываться на десять секунд умудряется даже в меню. Да и не верю я, что для анимации движения плоских облаков над трёхмерным шаром нужно очень производительное железо.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings