Pull to refresh

Comments 29

Видимо, стили неправильно закешировались. Но согласен — такую важную штуку делать белым текстом с opacity 0.6 — что может почти не так?!
Даже в вашем случае с фоном эта надпись никак не воспринимается элементом управления, особенно по сравнению с другими ЭУ на странице; она больше похожа на какой-то копирайт или что-то столь же интерактивное и полезное для пользователя.
нда, очень хорошо заметно. Это из серии «Физики шутят» — делайте сноски и изотопы одинаковым шрифтом, чтобы никто не разобрался ))

Ну что вы прямо! У Я, как я привык думать, и так не очень с подписками, раз они настолько постоянно забывают мои отрицательнын ответ о нежелании установить их страницу как стартовую и их браузер в систему — а тут ещё и отписываться юзерам дать с лёгкостью?!


Надо же на я-фоны и прочие мегапроекты деньги брать откуда-то! Да, купил юзер я-фон — молодец, получи в подарок "Плюс", но тоже не навсегда, а чтобы привык и забыл уже про эти самые 169 руб.

Компания мнит себя гуглом, а ведёт как шарашка из 3х закомплексованным школьников.

У Я странная судьба: все гуглосервисы (почту, карты, поиск) они придумали раньше Гугла, но где Гугл и где Я? Притом сами же могилят свои же сервисы: сознательнаый невыпуск своего навигатора для CarPlay и Google Auto иначе как диверсией на назовешь, тем более что делая так, Я делает козу и себе, и своим, якобы любимым, поклонникам: если у человека машина с CarPlay, сильно сомнительно, что он поменяет голову в ней на Я-голову, или что прицепит телефон на присоске и будет ездить по Я-картам вместо нормально сделанной карты от Гугла.
Назойливые намеки поставить страницу Я как стартовую — из той же оперы. Вроде делают как лучше, а получается наплевательское отношение к юзерам во всем. Этакое "и так схвают". Причем я давно уже не верю, что я компании Я что-то должен, учитывая, как много рекламы Директа я вижу каждый день. Притом если раньше сайты показывали один-два блока директа на странице, то сейчас, кажется, никто не парится вообще, чуть не после каждого абзаца текста вставляют попеременно то Я, то гуглорекламу.
Так что про школьников, конечно, это вы с перебором, но вот вести себя порадушнее Я мог бы.

> все гуглосервисы (почту, карты, поиск) они придумали раньше Гугла, но где Гугл и где Я?

Почту придумал, кажется, вообще не яндекс.
А карты и поиск мало придумать — надо покрытие. Яндекс на английском долго не искал вообще — вот и «где Гугл и где Я»

Сейчас я-боты набегут и заминусуют нас с вами окончательно, да ещё и расскажут, как это рынок был не прав, поведясь на гуглосервисы, когда у Яндекса все это было давно. Вот прямо обиженным тоном и будут доказывать.


Что столько сервисов мало что не надо, и что лучше меньше да лучше — это все пустое. У Я так отлично получается еду носить, что, кажется, они скоро днс свой закроют, а мы их ругаем!

Вроде как они отвечали что гугл не даёт им свой навигатор в carplay запилить. Кстати как раз навигатор от гугл работает сильно хуже яндекс и обновляет маршруты позже, (актуализирует) у нас уж год как развязка сделали, а он все показывает поворот, прямо в разделительный бордюр. Люди как только не изоляция вплоть до отката Android auto на несколько версий назад и установки миррор линк, но гугл всё сильней и сильней гайки затягивает, эту эпическая битву можно почитать на автофорумах яндекс навигатор против андроид авто.

М-да, перепутал с андроид авто

Про Apple Carplay могу сказать, что там уже Г-карты и 2gis (!!!) как навигатор есть, а Я-карт нет. Не думаю, что Apple борется лично с Я, а Г пустило, несмотря даже на их разную популярность на западном рынке. Но Я так в Apple Carplay и не появился почему-то, а ведь это был бы аргумент в разговоре с Гуглом (мол, в каплей мы уже есть, и востребованы, а в андройдавто вы нас не пускаете)!

Но, признаться, Я, выпустив свои головы и подписав частьпроизводителей предстанавиливать в свои машины Я-навигатор, ясно показывает, какой курс им интереснее. Возможно, и с Г разговор ведётся так, чтобы была только видимость попыток, а не сами попытки пробиться?
отменить подписку можно только в App Store

А в Play market, интересно?
У меня всё в наличии
image
image

Возможно у вас какие-то спецпредложения от яблока? У меня подписка сделана на сайте и отменить я могу её с сайта.

Скорее всего, в этом и загвоздка. Автор купил подписку через App Store, а это совсем другой механизм работы с подписками.
Яндекс не может сам отменить подписку пользователя в App Store.

да нет, это просто проблема со стилями. Не знаю уж по чьей вине. По первому же скриншоту видно, что страница выглядит некорректно

Подписку делал на музыке по акции. Когда подписка заканчивалась зашёл в личный кабинет и отключил автопродление яндекс.плюс. Через пару дней после окончания подписки списались деньги и подписка возобновилась. Оказалось, что это Яндекс музыка списала с меня такую же сумму как если бы я купил я.плюс, подписала меня на год Яндекс музыки, и эта подписка на музыку "чудесным образом" превратилась в Яндекс плюс.
Т.е. я должен был зайти отдельно в настройки Яндекс музыки и отключить подписку ещё и там.

Вы уверены, что хотите отписаться от сервисов Яндекса? Нет/Да =>
Вы уверены, что вы на самом деле хотите отписаться от сервисов Яндекса? Нет/Да =>
На подписках) очень много сервисов наживаются. Должно быть запрещено списание без подтверждение например через смс. Или ручного подтверждения. Иначе по сути дела — это мошенничество.
Если я действительно хочу быть подписанным на сервис, то постоянно подтверждать подписку — дико неудобно. Лично я много на что подписан/был подписан и из того, что я видел, мне больше всего нравится схема, когда за несколько дней до списания денег мне на почту приходит предупреждение о предстоящей оплате, в котором есть прямая ссылка на отмену подписки. Это, конечно, лишний мусор в почте, но одно письмо в месяц — не так уж и страшно и в целом приятнее, чем всякие коварные методы скрытия возможности отписывания.

Автор, чистите кэши или проверяйте в др. браузерах факты прежде, чем публиковать такие посты. Уровень пикабу, ей богу

UFO just landed and posted this here
Факт в том, что абсолютно у всех сервисов по понятным причинам кнопка не на самом видном месте. Но нет каких то больших проблем ее найти — сложность уровня отмены подписки в email. В статье же наброс о том, что кнопка буквально невидима.
Мне бы на самом деле хотелось, чтобы яндекс появились в комментариях и потребовали от автора написать опровержение. А то какие-то двойные стандарты: когда косячит компания, в комментариях буча и чуть ли не коллективный иск хотят делать. Когда косячит пользователь — «ну ошибся, с кем не бывает, ссылку-то все равно можно было виднее сделать, а значит, компания виновата в том, что хочет денег».
Сразу вспоминается приложения Яндекс для андроида, которые лезут везде где только можно, запускаясь при каждом старте всем скопом и выбирая наиболее удобное для слежки. Или их поддержку проекта суверенного интернета- Яндекс сейчас это компания мошенников и управленцев, которым кроме прибыли наплевать вообще на все.
Sign up to leave a comment.

Articles