Pull to refresh

Comments 28

Для регулярного временного отключения, возможно, будет удобнее воспользоваться PowerShell.
Set-MpPreference -DisableRealtimeMonitoring $true — выключить
Set-MpPreference -DisableRealtimeMonitoring $false — включить.
Спасибо!
Считаю что именно этих 2х строк и не хватает в самой статье на хабре.

Dws lite — и нет больше антивируса, выкашивает начисто, надо нажать на одну кнопку. Понадобилось включить — пришлось винду переставлять, ибо ничего не помогает.

Возникло ощущение, что данная статья взята с TechNet-а...

Защитнику можно настроить список исключений?
Можно: Virus & threat -> Virus & threat protections settings -> Manage settings ->Exclusions
А зачем его выключать? ресурсы не жрет, после подключения облака можно быстрее получить новые сигнатуры и поведенческий анализ? Какую проблемы решает?
Как это «зачем»? Как это «какие проблемы»? Всем халявщикам известно, что Защитник на дух не переносит KMS, и убивает любую его версию, какую находит. Например, у меня Защитник регулярно чистит мой основной рабочий инструмент (флэшку с всяким разным), если я, зазевавшись, забываю его предварительно успокоить.
Как ни удивительно, но остальные антивирусы с KMS поступают точно так же)))
Остальные антивирусы интуитивно понятно как отключать. А в защитнике каждый раз что-то новое придумают.
От не только кмс убивает. Ещё многое что его не касается. Чем Семёрка и хороша, что не лезет портить то, что её не просят. Отключаешь его, а он снова включается и удаляет без спроса то что тебе нужно! Вывод: Сидеть не Семёрке до последнего. И на линуксе.
Можно настроить исключения. Правда это сделано так чтобы максимально усложнить процесс добавления исключений, но можно…
ресурсы не жрет

Скачал я как-то образ виртуальной машины на windows 10 чтобы проверить, как собирается моя программа на MSVC. Запустил ось и два с половиной часа наблюдал, как ноут обогревает окружающую среду, показывая мне стопроцентную загрузку процессора и диска защитником windows. Пробовал отключать его разными наспех нагугленными способами, не получилось.
Так что в целом вопрос не праздный.
Кстати когда закончил работать защитник, все ресурсы занял сервис обновлений. Их в этой ситуации тоже очень полезно отключить.

Хз, не жрет. Однажды сработал у меня правда на один из вариантов кода. Но с тех пор я просто добавляю programm files/programm files x86/devenv.exe в исключения и не знаю проблем.

Видимо в моем случае это первый запуск после долгого простоя (систему же настроили один раз и потом не включали), поэтому «а проверю-ка я на всякий случай все». На основном компе с win10 действительно в нормальных условиях не жрет.
Защитник очень сильно замедляет любые операции связанные с обработкой большого количества файлов, особенно на HDD.

Встроенный в Windows 10 антивирус наседает на ЦПУ при простое, да так, что похлеще некоторых игр разгоняет вентилятор.

Что значит ресурсы не жрет? У меня он постоянно по 15-20% процессорного времени жрет ни с того ни с сего. Не знаю что он там делает - но я прям уже по шуму вентиляторов и нагреву ноутбука стал определять когда этот антивирус включается...

А для чего? Есть какая-то реальная необходимость его отключать?

Не платить за то, чем не пользуешься?

Совсем отключать не нужно. Но если добавить в исключение папки с рабочим проектом и SDK, то это ускорит сборку проекта, особенно на HDD.
Для того чтобы ноутбук работал, а не обогревал комнату стопроцентной загрузкой процессора.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

По состоянию на 2021 год в Windows 10 Home без обновлений (Version 10.0.18362 Build 18362) ни первый (через GUI), ни третий способ (через реестр) не позволяют отключить антивирус на постоянной основе.

Для Windows 10 21H1 (и более ранних выпусков) до сих пор подходит вариант с отключением через Winaero Tweaker ( https://winaero.com/download-winaero-tweaker/ ).

После "тюнинга" в пункте с Virus & thread protection появляется красная надпись "Your virus & threat protection is managed by your organisation"

жесть. То-то я смотрю у меня не сработало :(

И что делать? Как теперь отключить ТО ЧТО МНЕ НЕ НУЖНО?!

это просто издевательство над людьми какое-то... Видимо придется качать нормальную винду, вместо лицензионной hpme :/

Sign up to leave a comment.

Articles