Pull to refresh

Comments 16

Очень странное сравнение, даже если учесть, что картинка «примерно» отражает действительность, то касательно vue.js она ошибается минимум в два раза.

Ember in SPA landscape
image

State management — если я правильно понял, то это vuex
Routing — vue-router
Tests — vue-test-utils
CLI — vue CLI

Все это официальный инструменты/библиотеки, которые легко интегрируются с vue.js

Помимо этого в конце этого года выйдет новая версия, которая будет включать много новых фич, в том числе typescript из коробки (если не ошибаюсь).

Я незаслуженно пропустил ваш комментарий. Ваше возмущение мне понятно, очень неприятно слушать как кто-то хвалит "свой" фреймворк, а про "твой" пишет если не ересь, то очень некорректную информацию. Испытываю такое с Ember примерно раз в 2 недели.

UFO just landed and posted this here
Я предварительно советовался с ember learning team. Мы пришли к общему мнению, что пока уровень гайдов, материалов и доков для эддонов не позволяет рассказывать новичкам про ember-octane. Лучше взять текущий синтаксис, освоить концепции и принципы, а потом переходить.

Для интересующихся, вот серия статей одного из core-разработчиков
www.pzuraq.com/coming-soon-in-ember-octane-part-1-native-classes

или в виде видео от другого core-разработчика (список на плейлист с EmberConf 19)
www.youtube.com/watch?v=hw07r_fwSSg&list=PLE7tQUdRKcyYWLWrHgmWsvzsQBSWCLHYL&index=5
UFO just landed and posted this here
Ох. Вот насчет дальнейших статей не обещаю) Тем более на русском).

Но посмотрим. В принципе, по ember у меня накопилась база. Я и таблицами занимался и графиками. Недавно, наконец, нашел удовлетворяющий меня подход, как D3 графики рисовать. Получается хорошее сочетание эмберовского управления состоянием и огромной базой примеров от D3. Вот пример github.com/chilicoder/d3-fantasia.

Был бы спрос.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за статью, я вот сам ленюсь писать стать и популяризировать фреймворк хотя большой фан Ember.js
Даже стало интересно, а как Ember завёз Typescript в Handlebars?
Я видел вот такой POC
twitter.com/__dfreeman/status/994410180661170177

Про typed templates также есть в этом статус-посте www.chriskrycho.com/2019/emberconf-2019-typed-ember-team-report.html#typed-templates
где они раскрывают, почему это сложно)

Если смотреть стабильную версию, то сейчас покрыты все js-части. Для шаблонов из коробки ставится линтер.
Он так и не научился дружить со Slim-подобными шаблонизаторами? Просто как-то подружить его без лишних костылей с Pug.js не вышло, а Emblem.js вроде не понятно как поддерживается, ибо он только с 1 и 2 версиями ember-cli официально совместим, и завести его по-человечески для 3 версии CLI тоже ума не хватает, а найти хоть где-нибудь вменяемый реальный пример в живом коде — затея вообще почти бессмысленная.
А вот с тем же React например Pug дружит официально через плагин.
Конечно, эстетически мне Ember очень нравится своей «Рельсовостью», он логичен и понятен тем кто пришел из мира Rails, но вот информации по нему за пределами официальных доков и пары годных статей на медиуме кот наплакал.
Пишите статьй, выкладывайте свои приложухи или примеры, хорошему фреймворку этого очень не хватает.
Я не в теме про шаблонизаторы. Насколько я понял, embem.js заброшен. Про pug.js я впервые слышу. А не подскажите, для чего нужно их использовать? Какой use case?

За пределами оф. доков есть минимум два ресурса информации.
Это форум discuss.emberjs.com
и дискорд (ссыль в посте).

Насчет статей, есть у меня мысль написать о своем опыте использования D3.js с Ember. Надо собраться и написать. Я пробовал разные варианты, а сейчас использую такой подход twitter.com/chilicoder/status/1088922743649828865?s=20
Он позволяет «копипастить» примеры на d3, а для управления данными использовать Ember. Получается мощно.
Какой юзкейс у шаблонизаторов? Если без сарказма, то эстетическое наслаждение от наблюдения за чистым кодом без лишних скобочек и закрывающих тегов, при этом всегда четко видно и легко воспринимать уровень вложенности в структуре. Чувствую сейчас набегут сторонники автолинтеров и заминусуют, но каждому удобно что-то свое. С 2013 года связка sass + slim + coffee для рельсовых проектов настолько стала родной что везде хочется чего-то подобного. Для голого фронта без руби-окружения pug.js более чем адекватная замена slim, очень похожая по синтаксису.
Как-то так.
Sign up to leave a comment.

Articles