Pull to refresh

Comments 5

Эх. Помню как впервые запустил Half-Life и был забавный артефакт — лицо охранника, встречавшего поезд, выгибалось во внутрь. Видеокарта вроде бы Riva TNT была. На момент появления игра была потрясающей по сложности графики и по сюжету.
господи, двадцать шесть тысяч рублей Х_____х
ещё понравилась хреновина, за десять баксов избавляющая от паразитного заземления(а не шумоизолятор, как у Вас написано), даже не знал, что кто-то додумался выпускать такое. хотя в современном мире, где лечат не болезнь, а симптомы, ещё и не такое, наверное, возможно.

Предложите вариант дешевле для универсального захвата видео с VGA? Я так понимаю, проблема в том, что это мало кому нужно -> малые партии -> высокая цена.

Может, кто-нибудь знает способ подешевле, чтобы смотреть CGA? Так-то, вроде, частота низкая, неужели далее на ардуине ничего не закостылено?

Я купил для старого советского Корвет ПК8010 китайскую плату GBS-8220 за 1200 р. Она отлично переводит любой RGBI/CGA/EGA в обычное VGA. Немного пошаманил с настройками (есть OSD меню) и относительно современный ЖК монитор с VGA входом уверенно переваривает вывод Корвета. Ностальгирую иногда.

Ардуина видео не потащит — сам контроллер слабенький для скоростей развертки видеосигнала, ещё и в цвете. Плюс IDE добавляет тормозов.
Знакомый в 2005-м году баловался на AT90S не помню какой модели (это AVR, которые были до ATmega 8 bit, но ничего принципиально с тех пор не поменялось), гнал он его до 18 Мгц (при штатных максимальных 16) — максимум что мог организовать — это 24х20 точек в монохроме при выводе через композитный видеосигнал PAL, и это на голом ассемблере с оптимизациями в стиле ненормального программирования.
Sign up to leave a comment.

Articles