Pull to refresh

Comments 10

Я совершенно не ожидал того, что для моего VPS хостер включит ещё и свой фильтр. Может быть это обычная практика.

А что за хостер, если не секрет?


В конце концов РКН присылает запрос на удаление ресурса как раз хостеру.

Запрос ведь должен был быть тому хостеру, который был актуальным на момент вынесения решения о блокировке. Предполагаете РКН как-то мониторит новые экземпляры заблокированных ресурсов и рассылает новые запросы? Мне видится более вероятным, что это (мониторинг списков заблокированных) личная инициатива хостера (что еще более подогревает узнать что же это за хостер такой)?

Reg.ru. Я с вами согласен что это инициатива хостера, не РКН.
А если IP-стэки и сервера и клиента игнорируют RST — то всё будет работать, что ли?
То же самое, кстати, можно провернуть на стороне сервера, что, в своё время (через задницу, правда), сделала IT-команда Навального, после чего доступность их ресурсов из России резко подскочила (они ещё хвалились, мол, «нас блокируют, а у 80% посетителей всё открывается»).

А можно как-то узнать, какие именно провайдеры настроили-таки нормальный ipv6?

Надо идти от обратного: те, кто имеет полноценный IPv6 и являются нормальными провайдерами.

Провайдеров который настроили IPv6 конечно больше чем написано в статье, чуть-чуть, но больше. На version6 есть актуальный более менее список. Мне попались AS25513 (МГТС), AS48654 (Балнет), AS56361 (Оргтехсервис, Майкоп) и не попался мой домашний провайдер у которого есть IPv6. Так проще, когда IPv6 как бы и не существует его мало кто рекламирует в открытую, он спрятан в личном кабинете или надо напрямую об этом спрашивать ТП. Потому что помимо списка запрещённых сайтов и Роскомнадзора, есть другая организация — ФСБ, со своим СОРМом и Яровой, там порядок цен совсем другой и знают ли они про IPv6 вопрос открытый.

Нормально кто-то из них настроил или нет сложно судить, но те кто не побоялись отдать агенту IPv6 адрес точно решили одну, но большую проблему внедрения.
не все эти лицензии относятся именно к провайдерам Интернет которым нужно ставить Агента

Отмечу, что если есть лицензия (по-моему, на оказание телематических услуг связи, так оно называется), то Ревизор должен быть. Поэтому не все лицензии относятся к провайдерам, но все лицензии означают необходимость установки Ревизора.
Sign up to leave a comment.

Articles