Pull to refresh

Люксофор — первый квадратный светофор.

Reading time1 min
Views3.6K
На сайте студии Лебедева сегодня появилась новая работа в сфере промдизайна. Речь идет о концепте светофора с квадратными линзами, который называется Люксофор. Анонс об этом проекте висел на сайте студии аж с 2005 года, и вот на тебе дождались:

image

Кстати, Лебедев объяснил, почему в 2005 году они решили анонсировать Люксофор, это оказывается было неким копирайтом. Якобы, во время разработок, они увидели похожий дизайн в одном рекламном буклете.
image

На сайте студии Лебедева по этому поводу сказано: "Тут просто обыгрывается логотип компании, но на случай, если эта реклама станет слишком заметной, нужно было срочно опубликовать наш вариант, чтобы потом никто не придрался. Ровно в этот день (19 октября 2005) в нашем портфолио появилась картинка:

image

В своем ЖЖ Лебедев заявил о том, что этот проект для него один из самых важных. Читатели его блога сейчас, как и всегда, бурно обсуждают эту тему. Мнения разделяются. Некоторые, просто вохваляют очередной творение великого. Другие, не видят в этом дизайне ничего хорошего и революционного. Есть и те, кто уверены, что важность подобных разработок Лебедева — это возможность «отхватить» от городских и федеральных бюджетов.
Tags:
Hubs:
-6
Comments67

Articles