Pull to refresh

Comments 19

На Бали нет такого жилья, к которому мы привыкли в Европе. Такого, где ты снимаешь апартаменты с собственной кухней и душем, с подобной планировкой

Какое-то странное заявление. Я в сумме год и 1 месяц провел на Бали, жил, в основном, в Убуде. 5 миллионов в месяц за комнату, рядом кухня, свой душ в каждой комнате. В доме две такие комнаты. Рядом еще такой же дом, только там каждая такая комната на своем этаже.

Последние месяцы жил с хозяевами. Они на первом этаже, я на втором. На втором кухня открытая с пространством для столовой (как на балконе), комната, свой душ, статуя божества :) Рядом 7 миллионов дом из одной комнаты с кухней и душем.

Хотя это ценники уже после того как тебя знают и поторговались.

Насчет обмануть, мне кажется, все наоборот, все доброжелательно относятся, торгуются и если долго живешь и местные тебя знают, в варунгах можно пиво в кредит брать, когда деньги кончаются.

P.S. Первый дом в той местности мне нашли не через Букинг, а через Facebook в группах про Бали. Если со всеми познакомишься, то потом дома искать еще проще, местные все друг друга знают и советуют.
Привет!
Спасибо за комментарий. Да, насчет жилья мы, возможно, слишком категорично сказали.
Но речь шла скорее об отдельных апартаментах, где есть и душ, и комната, и кухня, и никого кроме тебя. На такое натыкались?
Но речь шла скорее об отдельных апартаментах, где есть и душ, и комната, и кухня, и никого кроме тебя. На такое натыкались?

Я же писал в комментарии, рядом со мной был дом из одной комнаты с душем, кухней. И никого кроме вас.

В каждом месте, в котором я жил, в каждой комнате был выход в отдельный туалет с душем. Я вообще не думал, что это проблема у кого-то.

В последнем месте, в котором я жил у меня была своя кухня, свой душ и куча места между кухней и комнатой, которая за отдельную комнату может считаться, оно просто как на балконе, без одной стены. Хозяева жили на первом этаже и поднимались только убираться, так что это, имхо, тоже считается за отдельное место со своим душем и кухней.

П.С. А вообще, вам, как мне кажется, стоило просто поискать виллу на двоих с двумя комнатами, но с одной кухней. Там куча подобных домиков с разной планировкой. Ближе к океану дороже, конечно, но где-нибудь в Убуде нормально. Только до океана далеко.
Он православный и лечит тебя молитвами разными. У меня был дискомфорт в спине из-за сидячей работы. Он прочитал молитву и вроде как все стало лучше.

Вы это вообще серьёзно?

Раньше у меня было от 10-14 часов работы в день, а теперь всего 8. С точки зрения профессионального роста на Бали трудно как-то развиваться.

Профессиональный рост — это 10-14 часов в работы в день? О_о
Вы это вообще серьёзно?

Не все разработчики гении, встречал верящих и в гороскопы, и в чудесное излечение. Когда это просто пользователь фреймворков, которому не нужно разбираться в окружающем мире, понятие об этом мире у него может быть на уровне домохозяйки с телевизором. Тут хоть про "плацебо эффект" знает (но рекламу шарлатану сделал).

Не думал, что нужны быть «гением», чтоб не лечиться молитвами. Но, в принципе, естественный отбор действует, так что всё ок.

Вы отправили на Бали двух чудовищных зануд
Извините. Не в целях обидеть. Я сам технарь, но именно такое впечатление сложилось

Ну правильно, в офисе сразу подскочила продуктивность, поэтому все рады :)

Откупиться от полиции стоит примерно 50 000 рупий, это 228 рублей. Это максимальная цена которую можно дать. Выше это уже полицейский маркетинг.


Некоторые после остановки полицией просто едут дальше. Никто не гонится, им это не выгодно.

Да, у нас бывали случаи, что мы просто проезжали мимо полицейских, а они за нами даже не гнались.

Почитал и правильно ли я понял, что Бали — это уже just another place to live? Особенных причин переезжать туда нет, жизнь там имеет свои преимущества и недостатки.
Как пример — из статьи выплывает, что питание сводится к морепродуктам, так как все остальное просто… дорого? Наша, коровья молочка, домашняя и докторская колбаса, швейцарские и голландские сыры, да что уж там, обыкновенные сосиски и пельмени — где?
Гестхаус? Сорри, а это вообще нормальное жилье?

Тут все индвидуально.
Но, в целом, да. Бали — не настолько фантастическое место, насколько рассказывают. Это среда, которая сильно отличается от Европы, России, но в которой есть такая же рутина. Просто рутина не похожая на ту, что у нас.

Гестхаус — вполне нормальное жилье. Но если хочется уюта и уединения, то вариант не для вас.
А где-то в мире есть не «just another place to live со своими преимуществами и недостатками»?

Я думаю, что есть, но это не Бали. Например мне таким показалась, как ни странно, Финляндия. Особенно свой домик с сауной на берегу озера, рядом лес и никого больше. Но, блин, зима...

Зима

Так вот вам и один из недостатков :)
Единственное, могу сказать, что на Бали очень высокая влажность и из-за этого кожа не такая сухая, как в России.

Почему так часто путают Москву и Россию?
Про дуриан — видимо, вам подсунули совсем недозрелый, перезрелый или просто гнилой… Это очень крутой фрукт! Хотя сам первый раз не понял его, тк мозг просто не понимает что это, он ни на что не похож и сравнить просто не с чем… Но беря правильный и свежий дурик — можно только ими и наслаждаться) Вообще немного странные отзывы, я бы не стал полагаться на этих двух ребят, почитайте хотя бы других для более объективной картины)
Да, с дурианом у нас странный опыт. Возможно, дадим ему еще один шанс :-)
А по поводу поездки, всегда стоит иметь ввиду разные точки зрения и пробовать самому. Только так поймешь — твое это или нет. Мы лишь поделились своим опытом, возможно кому-то поможет.
можно только ими и наслаждаться

Очень индивидуально, по мне — редчайшая мерзость, сутки потом думал чем заесть (хотя некоторые хвалили, говорили что правильный).

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings